На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна кирк
    Очень страшно читать ваши комментарии.  Россию целенаправленно уничтожают. Почитайте, что пишет   наша соотечественни...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • ninikooo Митусова
    А в Мариуполе вообще все «чудесатее и чудесатее « получается- правый берег города отстраивают и рапортуют Москве, кар...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Alex Zim
    Все эти случаи - результат целенаправленных действий неких сил, имеющих власть и в МФЦ, и в МВД. Цель - лишить  Росси...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Дело Бутиной как пример суда Линча

«Черный миропроект»: Россия только цель для нового крестового похода

Обвинение, наконец, озвучило в суде конкретный состав "преступлений", инкриминируемых арестованной в США российской гражданке Марии Бутиной. После ознакомления с ними вспоминается разве что классическое "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

В переводе с американского юридического на понятный русский, россиянку обвиняют в попытке деятельности по лоббированию иностранных интересов без оформления соответствующих разрешений. По законам США лоббировать интересы как бы не возбраняется, на этом основана вся политическая система страны. Но делать это следует строго по правилам, официально считающимся высшей ценностью любого демократического государства.

Правда, сами эти правила, мягко говоря, непоследовательны, лицемерны, тенденциозны и крайне манипулятивны, что позволяет вертеть ими буквально в любом направлении и с любой целью. В том числе и "вспоминать" о них, когда это удобно. А то и просто приплетать их, когда требуется просто "бросить тень на плетень", что история с Бутиной подтверждает со всей очевидностью.

Во-первых, заявленное обвинение, расследование по которому началось больше двух месяцев назад, так и не смогло подкрепить свои слова какими-либо однозначными фактами. Отсюда и тонкость в определении. Бутина не вела деятельность, а лишь "пыталась" таковую организовать. Для этого, по словам обвинения, она в течение года встречалась с разными высокопоставленными политическими деятелями Америки по распоряжению одного бывшего российского парламентария, а ныне сотрудника Центробанка РФ, находящегося в американском "персональном" санкционном списке.

Впрочем, и это, во-вторых, следствие с поиском убедительных фактов не очень и старается. Во всяком случае, если судить по тому, как простое селфи девушки с официальной американской оружейной выставки, проводимой Национальной стрелковой ассоциацией, приводится в качестве подтверждения признаков терроризма в ее деятельности. По такой логике в террористы следовало бы записать всех посетителей и уж точно организаторов. Но их не требуется.

Ответ кроется в финальной части обвинения. В США девушке шьют не просто "попытку организации торговли пирожками без лицензии местной налоговой", ее подводят под статью о шпионаже, то есть агрессивном деянии государственного масштаба. Конечно, шпионами никого удивить нельзя. Их через день в каждом блокбастере показывают. Но это ровно до тех пор, пока не возникает надобность заявить нации нечто в стиле "на нас подло напали, враг у ворот, мы вынуждены защищаться". Именно в таком сочетании. Плыл себе мирный пароход, никого не трогал, вдруг пираты.

Далее, тем самым противостояние из чисто экономической, сразу переносится даже не в политическую, а в культурную плоскость. Это как с мусульманами, захватившими гроб Господень. Грабежи, убийства, захват земель, все это и сегодня считается мелким побочным эффектом главного и, безусловно, положительного дела - святых Крестовых походов. США сейчас пытаются действовать по аналогичной схеме. Им остро необходим новый крестовый поход против России. Именно так - Крестовый, как олицетворение борьбы Света против Тьмы.

За всем этим, как нечто само собой разумеющееся, стоит убеждение американской элиты в безусловности и безвариантности их права (и даже моральной обязанности) такой поход возглавить. Не столько ради начала прямой войны, с пушками, танками, бросками механизированных группировок и обменом ядерными ударами. Фактор ядерного оружия такой сценарий делает решительно не интересным. Но вот у себя дома, на митингах и перед телекамерами, выступать, как в былые времена, общепризнанным лидером всего Западного Мира - дело совсем другое. Под него можно и денег потребовать куда решительнее, чем США это делают сейчас. Да и шансы на их получение тоже сильно повысятся.

Очень хочется надеяться, что совместными усилиями России и всех здравомыслящих людей, вызволить девушку из этих американских жерновов все-таки получится. Во всяком случае, ее адвокат все обвинения решительно отверг. Но и противная сторона играет тоже по-крупному, а значит, битва предстоит долгая и сложная. Впрочем, не впервой.

Запольскис Александр

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх