На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    суки продажные- ребята гибнут на передовой, а эти опарыши жируют и сладко жрут, паразитируя на солдатиках, на народе ..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...

Подарок Путина русскому народу на свой день рождения.

Подарок Путина русскому народу на свой день рождения

Запад напряженно молчит. Как воды в рот набрал. Демонстрация мощи русского оружия вышла на новый уровень. Сегодня крылатыми ракетами морского базирования были уничтожены 11 целей на территории подконтрольной ИГИЛ.
Всего было выпущено 26 ракет, которые взлетели с российских военных кораблей в Каспийском море и пролетели над территорией Ирана и Ирака около 1500 километров. Все цели поражены с небывалой точностью. Уничтожено 4 базы ИГИЛ. США, Европе и монархиям Персидского залива наглядно продемонстрировали наличие у России практически неуязвимого грозного оружия. Если до этого момента некоторые СМИ, в частности украинские, кричали, что вмешательство России в Сирии приблизило начало третьей мировой войны, то теперь, если эта опасность и была, она отодвинулась. Кто после этого решится на конфликт с Россией? Cумасшедших нет. Крылаты ракеты можно снабдить ядерными боеголовками, и… прощай, в случае чего, Европа. Там уже всё поняли. Поняли и в Саудовской Аравии. Ее нефтепромыслы под ударом. И не надо поднимать авиацию и вводить флот в Персидский залив, экономическое могущество саудитов можно низвести до нуля дистанционно, из Каспийского моря, единственного в мире серьезного водоема, который полностью неподконтролен американцам. Кто после этого будет отрицать стратегическую важность этого крупнейшего озера на планете? Вчера один из саудовских принцев что то вещал о возможной наземной операции саудитов в Сирии. Послушаем, что он скажет завтра.
Отрезвляющие залпы пришлись на день рождения Президента Путина. Не случайно и демонстративно. Россия окончательно вернулась на международную арену. Замечательный подарок сделал Президент своей стране и своему народу. При Александре III по самодовольному утверждению самого царя ни одна пушка в Европе не могла выстрелить без русского разрешения. Теперь ни один самолет или ракета просто так не взлетят. Приятно то как.
Проблема, к сожалению, будет только с одной страной, которой эта демонстрация касалась в первую очередь, с Украиной. Работа усиленного авиаполка, развернутого под Латакией, вкупе с 26 крылатыми ракетами, наглядно продемонстрировала, что будет при случае с украинской армией. Можно и авиацию в воздух не поднимать, а действовать из акватории Азовского моря. Как сегодня из Каспийского. Только поймут ли? Упэртость и фанатизм украинских националистов погрузил в сон разум целой нации. Министр иностранных дел Украины Климкин уже сегодня заявил, что Украина через некоторое время повторит на Донбассе хорватский сценарий… Кто ж ему даст?!
На сегодняшний день, по оценкам израильской разведки, с начала операции ВКС России было убито около 2 тысяч экстремистов, а с учетом раненых, пропавших без вести, и дезертировавших их потери превысили 9 тысяч человек. На этом фоне при поддержке Хезболлы перешла в наступление сирийская армия. Завтра в зависимости от степени истерики западных СМИ мы узнаем о его эффективности. Пока известно о массированном и эффективном применении установок “Град”. Очевидно, используется донбасский опыт. По достоверной информации среди сирийских офицеров замечены русские “отпускники” ….

Епифан Епифанов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх