На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

В Киеве потребовали роспуска Донецкой и Луганской народных республик

 
Украина готова к выполнению политической части Минских соглашений только после роспуска самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. С соответствующим заявлением выступила пресс-секретарь украинского представителя в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы - Дарья Олифер.

В Киеве потребовали роспуска Донецкой и Луганской народных республик

На своей странице в Facebook Олифер разместила заявление, согласно которому Киев готов выполнять Минские соглашения только после роспуска народных республик Донбасса. Кроме того, Украина также требует: полного прекращения огня, доступа ОБСЕ и украинских пограничников к границе с Россией, обеспечения работы ЦИК Украины и украинских политических партий на территории республик, и, в обязательном порядке, "вывода с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники".

Олифер обвинила в срыве разведения сил на Донбассе ополченцев. По ее убеждению, военные республик не выполняют соглашение по семидневному перемирию, необходимое для разведения сил и размещают в зоне линии соприкосновения тяжелое вооружение и технику, хотя именно украинская сторона трижды срывала разведение, несмотря на готовность республик к отводу сил. Это подтверждают и в ОБСЕ.

Напомним, что подписанные Украиной Минские соглашения четко определяют порядок действий для мирного решения конфликта. В документе указано, что сначала устанавливается перемирие, затем происходит отвод сил, после чего начинается диалог о выборах на территории Донбасса и проводится амнистия участников конфликта. Доступ к границе осуществляется только после полного мирного урегулирования и местных выборов. Ничего из этого на Украине пока выполнять не собираются, выдвигая какие-то свои "требования".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх