На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Бородавочник» никак не уймется



На минувшей неделе ВВС США в очередной раз отменили «уход на покой» штурмовиков A-10 Thunderbolt II. Планировалось начать снимать эти машины с вооружения уже через год, но сейчас все отложили до 2021-го.

Штурмовик хотели постепенно убрать из состава ВВС, переложив его задачи на ударные беспилотники и самолеты тактической авиации — F-16, а в дальнейшем и F-35. Однако, как выяснилось, эта машина, поставленная на вооружение весной 1977 года, по-прежнему востребована.

Оригинальный самолет, прозванный за корявый внешний вид и общую неказистость Warthog (кабан-бородавочник)

Сегодня A-10 — основная машина ВВС США, тянущая на себе выполнение рутинных задач CAS (Close Air Support — непосредственной поддержки войск). На снимке: пилот возле своего штурмовика на афганской авиабазе Баграм, сентябрь 2002 года.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх