На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

В Санкт-Петербурге состоится презентация книги «85 дней Славянска»

В Санкт-Петербурге состоится презентация книги «85 дней Славянска» — первого и единственного подробного разбора легендарной Славянской эпопеи от участников. От первого до последнего дня — в живых воспоминаниях, фактах, фотографиях и схемах событий.

Презентационный ролик:



На презентации будет:
— встреча с автором Александром Жучковским, главным героем книги Игорем Стрелковым и другими ветеранами Славянска;
— возможность приобретения «85 дней Славянска» и других книг издательства со скидкой;
— автограф-сессия.

Презентация состоится 9 октября в 19:30 (вторник) по адресу:
Площадь Александра Невского, дом 2, гостиница «Москва», второй этаж, зал «Ленинградский».

Представляем Вашему вниманию рад отзывов на книгу:

Павел Губарев о книге «85 дней Славянска»:

«Книга Александра Жучковского "85 дней Славянска" очень сильная. Утверждаю, что ни до, ни после его книги ничего лучше на эту тему написано не будет.
Отмечу кратко её достоинства:

— Подробность и детализированность. В книге приводятся уникальные свидетельства участников событий, соблюдена хронологичность. Такой глубины описания тех событий вы не найдете больше нигде.

— Аналитичность и объективность. Каждый спорный вопрос темы рассматривается с точки зрения разных версий, одной из которых автор всегда отдает предпочтение, убедительно аргументируя свой выбор. Книга раскрывает феномен Славянска через людей, которые его защищали. Их биографии, характеры и судьбы. По этой причине книга очень живая, в ней дышит дух времени, тот самый "дух четырнадцатого".

— Идеологичность. Автор настаивает на термине "русско-украинская война" для определения её характера, акцентируя внимание на ключевом конфликте русской и украинской идентичности».

славянск


Видео с Павлом Губаревым:




Отзыв Егора Холмогорова о презентации книги, прошедшей в Москве:

«Презентация книги Саши Жучковского "85 дней Славянска" удалась на славу.

Собралось очень много народу, в том числе давно не видевших друг друга друзей.

Было очень много молодежи. Совершенно нет ощущения, что движение умирает. Я больше того скажу: было ощущение, что движение 2014 года дегенерирует, но сейчас явно дегенерация остановилась и явно обозначился твердый остаток, он не маленький и не деградантный. Это умные, молодые, интересные, смелые люди.

Книга Жучковского просто атасная. Там масса нового материала, есть совершенно шоковые сцены и истории, очень внятно прописанная идеология. По сути это такой современный Фукидид. Как верно сказал Крылов, главный нонфикшен десятилетия. Мастрид безусловный».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх