На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Росс
    Это не мы (народы и общество РФ) не видят, это надо правительственные круги проверить на верность государству РФ.Если друг оказалс...
  • Иосиф Калинин
    Надо, очень надо... Вот, только, как?СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Иосиф Калинин
    Совершенно понятно, что выдача гражданства РФ давно поставлена на коммерческую основу. А Йокич взятки не дает, и вст...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Украина собирается выдворить ЧФ из Крыма: «этим ребятам присущи выдумки»

Украина собирается выдворить ЧФ из Крыма: «этим ребятам присущи выдумки»

Украина собирается выдворить ЧФ из Крыма: «этим ребятам присущи выдумки»

Эксперт в области Военно-морского флота, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин дал эксклюзивное интервью «ПолитЭксперту». По его словам, от украинской стороны можно ждать провокаций в связи с заявлениями руководства ВМСУ о необходимости вывода Черноморского флота РФ из Крыма.


Главнокомандующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко выступил с абсурдным заявлением о том, что Черноморский флот России в мае 2017 года должен покинуть территорию Крыма, так как истекает прежний договор между Москвой и Киевом о его размещении. Дандыкин считает, что к этим словам не стоит относиться серьезно.


У них был министр обороны, который обещал вроде бы именно в 2017 году провести парад победы в Севастополе. Этого министра уже нет. Военно-морские силы Украины, как известно, в большинстве своем вошли в состав российского Черноморского флота. В частности, в состав береговых сил Черноморского флота. Бригада береговой обороны в основном сформирована из бывших бойцов ВМС Украины.


Эксперт считает, что заявлять можно все что угодно.


Можно заявлять о посягательствах на Марс, на Луну. Командующего ВМС Украины можно назвать флотоводцем только в кавычках. Подобные заявления являются следствием абсурдной политики, которая ведется на Украине. Политики, сам президент, премьер и все остальные говорят о том, что во всем виновата Россия и только она.

Украина собирается выдворить ЧФ из Крыма: «этим ребятам присущи выдумки»



Фото: mil.ru/пресс-служба Минобороны РФ


Василий Дандыкин рассказал о выдумках украинской стороны.


Когда они находились в Крыму на правах хозяев, чего они только не придумывали. Вплоть до того, что переписали гимн «Легендарный Севастополь». Там появились слова о том, что это город украинских моряков. Писали байки о том, что подводные силы Украины самые древние в мире, потому что когда-то запорожцы ходили на подводных чайках. Этим ребятам присущи такие выдумки и помыслы.


По его словам, нужно отвечать на подобные заявления.


Надо выяснить, с кем они согласованы. Может быть, это мнение президента Украины. Если это личное мнение Воронченко, то это бардак. Даже министр обороны не имеет права делать такие заявления, не согласованные с руководством страны. Это серьезно, это вмешательство в дела другого государства.


Специалист также сообщил, что в Крыму остались корабли, которые ранее принадлежали Украине.


Они и раньше находились в состоянии низкой технической готовности. А сейчас все стало еще хуже. Мы приостановили их передачу, когда началась война в Донбассе. Сейчас они пытаются создать какой-то маломерный флот. Но после ледохода, который был недавно, не знаю, что с ним стало. Они воссоздали бригаду морской пехоты, которая находится на линии соприкосновения под Мариуполем.


«Какие-то провокации со стороны Украины могут быть. Не исключаю этого. Однако у нас накоплен большой опыт в течение последних лет. Надеюсь, что все закончится миром, оружие применяться не будет», — заключил Дандыкин....

Источник: https://politexpert.net/27282-ukraina-sobiraetsya-vydvorit-c...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх