На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

Последние новости Украины сегодня — 16 января 2019

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 16 января 2019.

«Бунт голодных кастрюль» может спровоцировать размер пенсии на Украине — эксперты

Эксперты прогнозируют экономический обвал на Украине в наступившем году, и предсказывают «бунт голодных кастрюль». По их утверждениям, за последние пять лет минимальная пенсия уменьшилась в два раза.

Средний размер пенсии на Украине на начало 2019 года составил 2,64 тысячи гривен, что соответствует 6,3 тысячи рублей, эти данные опубликованы пенсионным фондом государства.

Ранее руководитель общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук выступил с заявлением, что за последнюю пятилетку на Украине более чем в два раза уменьшилась минимальная пенсия.

Эксперты прогнозируют экономический обвал в стране в наступившем году и предсказывают «бунт голодных кастрюль». На данный момент на территории Украины проживают более 11 млн человек пенсионного возраста.

Источник

Он вообще уже никому не президент: Эксперт раскрыл, почему «забастовка» в рядах ВСУ может быть не последней

Он вообще уже никому не президент: Эксперт раскрыл, почему забастовка в рядах ВСУ может быть не последней

Лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот объяснил, почему в рядах украинских военных начались волнения, что, к примеру, стало причиной «забастовки» 59-й отдельной бригады, которая отказалась выходить на позиции на линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, за Порошенко «никто не собирается идти воевать и погибать, потому что его лично дети учатся в Англии, счета у него в офшорах, и, по сути, он вообще никому не президент».

Украинские военные, отказавшиеся выходить на поле боя в Донбассе, — один из тревожных звоночков, к которым следует прислушаться киевской власти. Как рассказал в комментарии Царьграду лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот, внутри народа идёт серьёзное брожение, которое однозначно в своё время выльется в такие серьёзные поступки. При этом какими будут поступки, неизвестно.

«С каждым днём таких бойцов, которые понимают, что на самом деле происходит, и отказываются воевать, будет всё больше. Потому что не подсадные утки отказываются, а реальные люди, мужики, у которых есть матери, жёны, дети, есть друзья, которые всё прекрасно понимают, на кухнях называя вещи своими именами. В частности, что в стране произошёл госпереворот, что идёт гражданская война. И за Порошенко никто не собирается идти воевать и погибать, потому что его лично дети учатся в Англии, счета у него в офшорах, и он вообще никому не президент на самом деле», — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что поступок военных попытаются нивелировать, чтобы взвинтить градус ненависти, разжигания ненависти в обществе. И цели «разжигателей войны» понятны: они хотят оттянуть «своё» время — время, чтобы продолжать грабить народ.

Напомним: 13 января стало известно о том, что солдаты 59-й мотопехотной бригады ВСУ устроили забастовку, отказавшись занимать позиции на линии соприкосновения в Донбассе. «Они ждут ротации и хотят вернуться домой живыми», — сообщил начальству командир роты.

При этом в Минобороны Украины открестились от данного факта, заявив, что «это информационные операции» и вообще считают подобные новости попыткой снизить боеготовность украинских солдат.

Источник

«Я нужна как материал для обмена»: Журналист Елена Бойко откровенно рассказала о своем выдворении — видео

Я нужна как материал для обмена: Журналист Елена Бойко откровенно рассказала о своем выдворении - видео

Журналист Елена Бойко на российско-украинской границе откровенно рассказала о своем выдворении — по последним данным, ее отправят в Харьков. Срочное выдворение Бойко считает спланированным и говорит, что она «нужна как материал для обмена», имея в виду обмен пленными после украинской провокации в Керченском проливе.

Руслан Осташко на личной странице в социальной сети Facebook в онлайн-режиме рассказывает о выдворении украинской журналистки Елены Бойко из России. По его словам, Елену отправляют на Украину.

«Всё обставлено так, что она сама согласилась на это выдворение. Обещают отправить её в Донецк, но везут на поезде в Харьков. Обещают высадить в Белгороде и везти в сторону границы с ДНР. Пытаемся что-то сделать», — пишет Осташко.

В Белгород в ночь на среду, 16 января, выехала адвокат журналистки Елена Перфильева в надежде «поймать» поезд с Бойко. Сама Елена дала свой видео комментарий, чтобы объяснить происходящее (с 12-й минуты на видео).

«Дежурная по этажу предупредила, что пришли какие-то визитеры — всем приготовиться, привести камеры в порядок. Это мы привели, но визитеры на этаж не зашли. Я видела их в окно — двое мужчин за 50. Потом выяснилось, что они заходили на первый этаж, говорили с начальником по режиму — Ириной Александровной».

По словам Бойко, после этого Ирина Александровна дала ей 15 минут на выдворение. Оказалось, апелляция была проиграна, решение о выдворении вступило в силу и прямо сегодня надо уехать. У Елены не было телефона с собой, связаться с адвокатом ей не дали.

Осташко около часа назад добавил: «‪Елену вывели из поезда и силой посадили в оливковый «Рено» госномер о663хе 31″. По его словам, журналистку «везут в сторону пункта пропуска Нехотеевка. Оттуда прямая дорога только в Харьков».

В пункте Нехотеевка решался вопрос о допуске к Бойко адвоката. В Белгород же ее вывезли два пристава из Москвы. Там тоже встречали приставы — еще двое мужчин. Вчетвером ее доставили на границу.

«Это все-таки были наши российские судебные приставы. Елена в итоге увидела их удостоверения», — сказал Осташко.

Последняя информация: Елену Бойко пока не выпускают с территории Украины пограничники. Идет анализ документов журналистки, по словам Осташко, сотрудники «докладывают начальству».

«Аврала и спешки, чтобы быстрее её выдворить, у ФСБшников, в отличие от судебных приставов, нет. Ждем».

Бойко в своем комментарии напомнила, ее выдворяют на территорию Украины, где на нее возбуждены три уголовных дела по политическим мотивам — расследования, по ее словам, безосновательные. Фактически преследуют ее за высказывания и выезд на территорию России. Таким образом, нарушается международное законодательство, согласно которому нельзя выдворять людей в страну, где их преследуют по политическим мотивам.

«В обход того, что сказал президент Российской Федерации, в обход того, что сказал омбудсмен, в обход международного права это сделано, — говорит Бойко, предполагая, имеет место заказное выдворение. — Я нужна как материал для обмена пленными. Потому что после провокации в Керченском проливе среди этих моряков военных украинских задержаны два СБУшника. И инсайдерская информация у меня есть, что именно из-за этого. Они считают, что я медийное лицо и достаточно хороший вариант для обмена».

Источник

Можем крепко влипнуть: В Киеве осознали невозможность нового похода на Керчь

Воинственные заявления секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова о новом походе катеров ВМСУ к Керченскому проливу – пустое сотрясание воздуха. Об этом во время конференции в Киеве рассказал экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что касается заявлений о повторе прохода (через Керченский пролив – ред.), я на это смотрю реалистично. Есть мечтатели, а есть реалисты. Шесть катеров: два автомобильным способом были перемещены на Азов, два находятся в плену, два в Чёрном море. Осенне-зимний период, на Азовском море ледостав, штормовые условия. Я на данный момент не представляю себе, каким образом технически это можно реализовать.

Второе, непонятна позиция международных институций, кто будет там находиться (из сопровождения от «западных друзей» Украины – ред.), есть ли на это мандат, какое принято решение, в конце концов, и так далее», – заявил экс-командующий.

«То есть, это, на мой взгляд, просто очередное заявление, словесно-политическая игра. Что касается реализации, для неё требуется больше реалистичности, чем просто словесная перепалка», – добавил Сергей Гайдук.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх