На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Украины сегодня — 29 июня 2018

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 29 июня 2018.

На Украине выясняют причины провала танков «Оплот» на биатлоне в Германии

На Украине создали рабочую группу, которая должна определить причины технических и конструкционных недостатков, обнаруженных у танков Т-84 «Оплот», которые неудачно выступили на международных соревнованиях Strong Europe Tank Challenge-2018 в Германии, сообщает портал «Обозреватель».

Представители концерна «Укроборонпром», предприятий, производивших работы над Т-84, Министерства обороны, Генерального штаба, Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины обсудили неисправности «Оплота», выявленные во время соревнований в Германии на «круглом столе», и приняли решение о создании рабочей группы для выявления недостатков танка, а также для определения эффективных средств предупреждения подобных инцидентов.

В пресс-службе концерна «Укроборонпром» заявили, что в 2018 году ремонту и модернизации подверглись системы управления огнем пяти танков Т-84.

«После завершения работ, в соответствии с существующим порядком, был осуществлен прием указанных танков путем проведения приемо-сдаточных испытаний, включающих также проверку заказчиком, в данном случае Министерством обороны Украины, всех узлов и агрегатов, качество проведенных работ и фиксирования всех неисправностей. А в случае их выявления — техника не принимается», — отметили в «Укроборонпроме».

В концерне также подчеркнули, что не выявили недостатков у Т-84 при проверке и во время испытаний.

«После этого переданные основные боевые танки Т-84 активно эксплуатировались, в том числе, в соответствии с сообщениями Министерства обороны Украины, доказали свою эффективность во время проведения международных учений Combined Resolve X», — добавили в пресс-службе.

Украинская команда заняла последнее место на соревнованиях Strong Europe Tank Challenge, которые организуют бундесвер и американская армия, набрав 950 баллов. На первом месте Германия с 1450 баллами. В этом году, помимо Украины и ФРГ, в соревнованиях участвовали команды еще из шести стран — Австрии, США, Франции, Великобритании, Швеции и Польши.

Соревнования проводятся с 2016 года в немецком городе Графенвер и включают в себя 12 этапов, среди которых стрельбы в наступлении и обороне, а также выполнение различных упражнений, в том числе стрельба из штатного оружия экипажа, вызов огневой поддержки, вождение боевых машин, распознавание цели, действия при применении противником оружия массового поражения, а также эвакуация поврежденного танка.

Источник

«Нафтогаз» оспорит решение суда по спору с «Газпромом»

Компрессорная установка. Архивное фото

«Нафтогаз Украины» намерен добиваться взыскания 2,56 миллиарда долларов с «Газпрома». Об этом сообщил в четверг главный коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

Ранее днем пресс-служба «Газпрома» рассказала, что суд в Швеции оставил в силе приостановку исполнения решения арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом» касательно контракта на транзит газа через Украину. Это усиливает позиции «Газпрома» при обжаловании его исполнения, подчеркнули в концерне.
Мнение «Нафтогаза»

В украинской компании заявили, что текущее решение не является обязательным к исполнению судами других юрисдикций.

«Соответственно, «Нафтогаз» продолжит свои действия по взысканию задолженности «Газпрома» в других юрисдикциях», — написал Витренко в Facеbook.

Он также подчеркнул, что заявление «Газпрома» о том, что суд оставил свое предыдущее решение без изменений, якобы не соответствует действительности.

«Сегодняшнее решение означает, что, изучив аргументы, предоставленные «Нафтогазом», суд отклонил безосновательное утверждение «Газпрома» о том, что значительные части обоснования транзитного решения были якобы написаны административным секретарем», — добавил Витренко. По его словам, суд оставил в силе временное приостановление исполнительных действий по денежным требованиям «Нафтогаза» по иным причинам.

«Сегодня компания не имела возможности предоставить свои контраргументы по этим причинам», — заявил представитель украинской компании.

Он также заявил, что «Нафтогаз» планирует подать в суд допобращение и надеется на пересмотр решения.

Суды

Стокгольмский арбитраж зимой вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит голубого топлива соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. «Газпром», в свою очередь, заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу Киева. В связи с этим российский концерн, с одной стороны, обжалует их, а с другой стороны — намерен расторгнуть сами контракты через тот же суд.

В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража по спорам с «Нафтогазом» по контрактам на поставки газа и его транзит. Уже в апреле компания потребовала в апелляционной инстанции полной отмены решения по транзитному контракту.

Апелляционный суд округа Свеа удовлетворил ходатайство «Газпрома» 13 июня и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля.

Источник

Евросоюз призвал Россию признать ответственность за крушение MH17

Место крушения лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний. Архивное фото

ЕС призвал Россию признать свою ответственность и в полной мере сотрудничать в расследовании крушения Boeing на Украине в 2014 году, говорится в одобренных в пятницу заключениях евросаммита.

«Евросовет вновь заявляет о своей полной поддержке резолюции СБ ООН 2166 о крушении рейса MH17. Он призывает Российскую Федерацию признать свою ответственность и в полной мере сотрудничать со всеми усилиями по установлению истины, справедливости и подотчетности», — говорится в документе.

Международная следственная группа JIT ранее представила промежуточные результаты расследования. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из ЗРК «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. Следователи затруднились ответить, когда и в какой суд будут переданы результаты расследования.

МИД РФ заявил, что обвинения JIT в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Позже президент РФ Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие. Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Источник

Азаров прокомментировал падение благосостояния украинцев

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что за прошедшие три года благосостояние жителей страны существенно упало.

«Коротко о благосостоянии украинцев. За 3 года количество граждан Украины, не способных платить за неимоверно подорожавшие жилищно-коммунальные услуги, возросло в 6 (!) раз», — написал политик на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом, он отметил, что руководители компании «Нафтогаз» присваивают себе премиальные выплаты в размере $45,6 млн.

Азаров подчеркнул, что таковыми являются реалии Украины после майдана.

Ранее сообщалось, что экс-премьер Украины Николай Азаров прокомментировал заявление главы Национального банка Якова Смолия о том, что Киеву хватит собственных средств для обслуживания внешнего государственного долга до конца 2020 года. По его словам, украинскую экономику нужно перестраивать структурно.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх