На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Червона краватка» любви пана Порошенко

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Президент Украины Петр Порошенко развеселил мировые СМИ желанием полностью быть похожим на своего заморского патрона Дональда Трампа

Насколько же президент Украины Петр Порошенко грозно крутит очами перед своим избирателем и слушателем на родине, и насколько его имидж меняется, когда дорогой пан президент прибывает на отчет в Америку.

То, что стало бы страшным сном любой женщины - прийти на мероприятие в том же одеянии, что и другая заметная дама, для украинского президента не конфуз. Не «ой, стилист гад» за одинаковый костюм и галстук с американским президентом Трампом, а самая что ни на есть верная и пылкая приязнь к политическому персонажу, от которого киевский режим зависит если не полностью, то довольно заметно.

Фотография Трампа и Порошенко в одинаковых костюмах и одинаковых ярко-красных галстуках обошла все мировое информационное пространство, вызвав массу насмешек и откровенного хохота. И ладно бы только это.

Пресс-служба Порошенко или его пиарщики увеличили на 10 сантиметров рост украинского президента, и на общем фото он слегка, но, чтобы не обидеть могучего суверена, возвышается над американцем!

Очки н-н-надо?@o4ki_nnada

Порошенко надел такой же костюм и галстук, чтобы понравиться Трампуhttp://cont.ws/post/1076637

Что интересно, жены Трампа и Порошенко были одеты в разные костюмы.

Петр Порошенко строг, велеречив и пылок, когда выступает перед своей внутренней аудиторией. Может, махнув стопку-другую, рвануть на передовую и взобраться на танк или покушать борща в окопе. Обличая «государство-агрессор», он хмурит брови, гневается и грозит дланью противнику. А приезжая в Европу или США, становится невероятно мягким и романтичным. Может в краткой вступительной речи с госсекретарем США 30 раз сказать спасибо и благодарить визави за все.

Может встать на колени перед памятником неведомому для себя, но важному противнику России в одно время (и, кстати, не всегда) маршалу Маннергейму в Финляндии. Будет кланяться караулу в Австралии. Будет подставлять руку падающему подвыпившему главе Еврокомиссии. Будет с готовностью маршировать в рядах других глав государств, поддерживая их борьбу с террором. Порошенко бросит любые дела и продемонстрирует единство с кем угодно, главное, чтобы этот «с кем» был значимой персоной ЕС или Америки.

Президент Украины Петр Порошенко. Фото: Alexandros Michailidis / Shutterstock.com

Можно представить, во сколько угодливость Порошенко обходится его дипломатам – узнать, в чем будет выступать Трамп, не всегда является легковыполнимой задачей. Это ж не к соседям на свадьбу наведаться – люди серьезные.

Но когда пытаешься понравиться более могущественному в ущерб собственной гордости, все, как правило, идет наперекосяк. У Порошенко сие случается на выездах регулярно, но жизнь украинского лидера не учит.

Соцсети изнывают от иронии над выступлением Петра Алексеевича на Ассамблее ООН. Там все пошло не так.

Сначала заметили, что выступление президента Украины будет сразу после коллег из Свазиленда, одетых, а точнее раздетых в национальные костюмы и бусы.

Шарий.net@sharijnet

В заканчивает выступать король Свазиленда. Следующим будет выступление Порошенко

  • 250

Затем сети дружно смеются над количеством слушателей речи хранителя гетманской булавы - во время его выступления дипломаты и государственные деятели разных стран разбежались.

Александр Коц
@sashakots

Традиционные аншлаги Трампа и Порошенко на Генассамблее ООН. Найди 47 отличий

  • 369

Ну а потом, под мерные проклятья Порошенко, направленные по известному заранее адресу, заснул верный министр иностранных дел Климкин, и без того не избалованный славой крепкого профессионала.

Василий Тимофеев@VasiliyTimofeev

На полях 73-й сессии Генассамблеи ООН выступил Порошенко, а Климкин во время его речи уснул.

Солдат спит, служба идет.

Апофеозом визита стал инцидент со съемочной группой российского телевидения, убегая от которой Порошенко стремительно залетел в переговорную комнату российской же делегации, где находился глава МИДа РФ Сергей Лавров. Надо было видеть выражение лица Петра Алексеевича, когда он понял, что завернул не туда.

Фото: www.globallookpress.com

Прекрасно съездил в Нью-Йорк национальный лидер многомиллионной державы! Продемонстрировал единство мнений с паном Дональдом, благоговейно прикоснулся к кусочку шерсти на костюме вершителя мировых судеб. Показал единую позицию примеров красного галстука. По-украински - червоной краваткой. Вот такая получилась червона краватка любви пана Порошенко.

Поможет ли только такая единообразность одежды уцелеть главе Украины на предстоящих выборах? Не для того ли летал Порошенко на казенном летаке 12 часов туда и 12 часов обратно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх