На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Войска САР готовятся отбить у террористов захваченные города

Правительственная армия Сирии наступает на позиции боевиков в Идлибе. Под контроль САР перешли города Хан-Собол, Таль-Мардих и Джубас. Сейчас сирийские войска готовятся отбить Серакиб. Также они намерены взять под свой контроль трассу Алеппо-Латакия. Полный разгром террористов – вопрос ближайшего времени.

Военные эксперты сообщают, что у боевиков слабые укрепления. Это позволит сирийской армии применить тяжелую технику и артиллерию во время наступления. Террористы могут ответить лишь легкой пехотой и использовать смертников.

На ресурсах, принадлежащим боевикам, царят панические настроения. Они распространяют пропагандистскую информацию о том, что Асад намерен уничтожить все мирные госпитали.

Турецкая сторона в свою очередь отправила в Идлиб подкрепления СНА. По некоторым данным, Анкара отправила тысячный конвой, который въехал в Идлиб из приграничных районов.

Полным ходом идет подготовка к провокациям. В ООН сообщили о возможной инсценировке «Белых касок». Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что организация попробует спровоцировать очередной акт агрессии.

«Хотели бы также обратить внимание на ноты постпредства САР при ООН, а также сообщения в СМИ относительно вынашиваемых террористами планов по организации в Сирии очередных провокаций и постановок применения химического оружия. Считаем эти сигналы очень тревожными», - заявил дипломат.

Полковник в отставке Виктор Баранец заявил, что обнародование военных потерь США рассматривается Пентагоном как инструмент негативного влияния на массы, портящий американский имидж.

Эксперт отметил, что за десятилетия афганской кампании Вашингтон "дурил" свой народ, говоря лишь о десятках потерь, однако позже источники стали сообщать примерно о 3000 погибших. Ожидать от Штатов иных действий довольно странно, так как они прочно заняли позицию по "самостоятельному" раскрытию правды.

 

Картина дня

наверх