На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Обнародованы договоренности Ходорковского и Касьянова о финансировании ПАРНАСа

Обнародованы договоренности Ходорковского и Касьянова о финансировании ПАРНАСа


Бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский финансировал предвыборную кампанию ПАРНАСа на региональных выборах в 2015 году, выдвигая свои условия взаимодействия. Фактически беглый олигарх пытался установить контроль над оппозиционной партией. На это указывают данные обнародованной переписки основателя «Открытой России» с Михаилом Касьяновым. Письма опубликовал портал InfoTrader.

В обмен на финансовую и информационную поддержки Ходорковский просил для своего протеже, Владимира Кара-Мурзы, должность первого заместителя председателя партии. Олигарх настаивал на том, чтобы в ПАРНАСе его ставленника воспринимали как второго после Касьянова спикера от ПАРНАСа, а также, чтобы тот принимал участие в формировании списков кандидатов на выборах.

«Обсудили с коллегами схему моего взаимодействия с РПР-ПАРНАС. Ваше предложение по назначению Кара-Мурзы мне очень понравилось. К тому же оно избавляет нас от необходимости затевать бюрократию с "Гражданским комитетом". Я публично объявляю о своей поддержке списков РПР-ПАРНАС на выборах всех уровней как коалиции демократических сил», — писал Ходорковский Касьянову.

Экс-владелец ЮКОСа отдельно остановился на фискальном вопросе. «Финансирование партии осуществляем вместе с Вами (с Касьяновым — прим. ред.) на паритетной основе (в заявленных Вами размерах)», — подчеркнул он.

Сам Касьянов сообщал генеральному секретарю ПАРНАСа Константину Мерзликину, что ведет переговоры с Ходорковским «жестко». Однако, несмотря на «жесткость», разыскиваемый олигарх и оппозиционный политик все же смогли договориться: основатель «Открытой России» публично поддержал Демкоалицию, Кара-Мурза получил пост зампредседателя, а ПАРНАС — деньги на предвыборную кампанию.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх