На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

Об этом не говорят: Как страны ЕС помогали Гитлеру?

Об этом не говорят: Как страны ЕС помогали Гитлеру?

Пару дней назад, я натолкнулся на историческое фото, которое было подписано: «Вклад одной из крупнейших стран ЕС в борьбу против Гитлера». Хочу поделиться впечатлениями.

На этом фото изображены французские жандармы, которые показывают солдатам Третьего Рейха дорогу в Париже. Другими словами, помогают оккупационной армии взять под контроль столицу своей страны. 

В тоже время, солдаты двух советских фронтов, в холоде, в снегу, прорвали блокаду Ленинграда. Прорвали ценой многих жизней, совершили массовый подвиг, зная что за ними умирающий от холода и голода, но не сдавшийся город. Город, который ел хлебные крошки, вырубал деревья и жёг мебель, чтобы согреться, город, в котором голодные дети тушили зажигалки, город, в котором пекари умирали от голода выпекая хлеб для своих горожан. 

Город выжил. Город победил. Победил страшной ценой, пока где-то в Париже люди пили кофе и кушали круассаны. Да, под немецким сапогом, но они считали, что кофе с круассаном того стоит. 

Но, как бы это не было парадоксально – Париж тогда был мёртвым, а Ленинград жил. Потому что у Ленинграда была честь, была гордость, была совесть. А у Парижа был только кофе с круассанами. 

Я это говорю к тому, что как бы пропаганда Европейского союза не пыталась вычеркнуть из мировой истории подвиг солдат Советского Союза мы с вами не должны забывать, подвиг наших ребят. Несмотря ни на что.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх