На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Либералы нашли повод: Минобороны в центре внимания

Либералы нашли повод: Минобороны в центре внимания

Господа, я тут недавно обратил внимание, что на просторах сети разыгрывается нешуточный скандал, связанный с военными, оказавшимися в сложной ситуации, и застройщиком СУ-155. 

Если кто-то не в курсе, то история вышла, конечно, не очень приятная. Несколько семей офицеров стали жертвами мошенничества, так как фактически фирма-застройщик не смогла выполнить свои обязательства. Жилье было построено только частично, а затем фирма-подрядчик СУ-155 объявила себя банкротом, и сейчас идут судебные разбирательства. Нет сомнений, что все виновные будут установлены и наказаны в соответствии с уголовным кодексом РФ. 

История, безусловно, заслуживает пристального внимания общественности и компетентных органов, только, как я успел заметить, ею уже начали умело спекулировать либеральные СМИ и так называемые несистемные оппозиционеры. Более того, их представители (либералов) даже придумали унизительно-оскорбительное название для несчастных и их семей – «Бездомный полк», перековеркав тем самым название знаменитой акции памяти жертв СССР в войне с фашистской Германией «Бессмертный полк». 

Это не что иное, как подмена понятий, попытка выдать черное за белое и явное искажение картины общего положения дел в сфере военного жилья в России. Дело в том, что либеральная оппозиция, прикрываясь благим намерением привлечь внимание общественности к проблеме оказавшихся в сложной ситуации военных, на самом деле спекулирует понятиями и пытается убедить россиян в том, что этот случай не исключение из правил, а обычная практика, что, разумеется, не так.

К примеру, мой дядя, ветеран боевых действий (участвовал в обеих чеченских кампаниях) и майор ВДВ России, является живым доказательством того, что с жильем у военных дела обстоят очень даже неплохо. Несколько лет назад он вышел на заслуженную пенсию, а говоря языком военных, был списан в запас. И угадайте что? Он получил квартиру без каких-либо проблем (если не считать, что ему справку какую-то пришлось переделать, так как на ней не хватало одной из нескольких подписей) в течение месяца. Трехкомнатная квартира на 8-ом этаже пятнадцатиэтажного дома в 20 минутах езды от центра (город Саратов; 71 кв. м). 

Получил он эту конфетку в 2013 году, чуть позже, кстати, чем возникли проблемы у тех военных, которым не повезло с подрядчиком в Москве. Но на этом я решил не останавливаться и задался целью «промониторить» реальное положение дел в сфере военного жилья по стране. Мало ли, как говорится, вдруг мой дядя действительно просто тот самый счастливчик, которому удалось получить жилье без проблем, а на самом деле у большинства все совсем не так. 

Итоги моего небольшого исследования в очередной раз убедили меня в том, что несистемная либеральная оппозиция – лживые и неадекватные люди, которые умеют искусно манипулировать ситуацией, чтобы очернять все, что связано с российской властью и силовыми структурами.

Вы будете удивлены, но, к примеру, в Западном военном округе по итогам первого полугодия 2016 года очередь военных на постоянное и служебное жильё ликвидирована практически полностью (95%). В некоторых городах региона, таких, как Калининград и Санкт-Петербург, этот показатель составляет 100%.

А в Москве, кстати, в мае текущего года военные получили целый микрорайон, в котором насчитывается 3,6 тыс. квартир. Новоселье отметили с размахом:

Либералы нашли повод: Минобороны в центре внимания


Либералы нашли повод: Минобороны в центре внимания


Вот фото домов:

Либералы нашли повод: Минобороны в центре внимания


Либералы нашли повод: Минобороны в центре внимания


Также стоит отметить, что за период с 2012 года по настоящий момент собственное жилье было предоставлено 159, 3 тыс. военных. Как сообщается, Министерству обороны удалось полностью решить жилищный вопрос военных в Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Калуге, Орле, Владимире, Мытищах, Подольске, Воронеже, Краснодаре, Курске, Сочи, Рязани, Ставрополе, Анапе, Пскове, Новороссийске и Саратове. 

По-моему, это весьма впечатляющие показатели, учитывая, что проблема военного жилья тянется за нами шлейфом с тех самых голодных 90-х годов. Только вот наша либеральная общественность не может же хоть раз объективно взглянуть на ситуацию и честно признать, что, мол, да, именно эти военные попали в такую скверную ситуацию, но скоро она будет решена! Они напротив, поднимают волну до небес и поливают Минобороны, сами знаете чем, через все медиаресурсы, имеющиеся у них в распоряжении.

Зачем им это нужно, не трудно догадаться: очернение всего, что связано с властными структурами страны – это их работа, за которую они получают заокеанские гонорары. Одно радует: их попытки дискредитировать Минобороны бессмысленны, потому как вопрос с жильем для военных в скором времени будет решен во всех регионах без исключения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх