На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Американцы нарываются в Сирии. И они нарвутся

Виктор Баранец

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда»

В Сети появилось видео дорожного конфликта между российскими и американскими военнослужащими в Сирии. На кадрах видно, как американский броневик подрезает и выдавливает с дороги российский "Тигр".

Такое поведение американцев вызвано дикой ревностью, наглостью, завистью. Желанием показать, какие они крутые. Вредностью, подлостью. Я бы мог привести ещё сотню причин, чем была вызвана эта толкотня, которую американцы устроили.

Но это очень опасная возня. У русского Ивана крепкие нервы, но в следующий раз от вот этого американского БТР, извините, даже запонки не останется. Надо поблагодарить русских парней за их выдержку. Мы терпеливые люди, но мы пощёчин не прощаем. Я думаю, что американцы просто нарываются. И они нарвутся.

Эта трасса была отмечена на карте, там могли проходить и российские, и сирийские колонны. Там, кстати, турецкие блокпосты. Эти свиньи, пиндосы, залезли даже не на свой участок ответственности и ещё толкаются. Я думаю, что в следующий раз, если такое случится, президенту Соединённых Штатов Америки придётся размазывать сопли над цинковыми гробами своих воинов, поступивших вот таким хамским образом.

Это бикфордов шнур войны. Эти американцы мне напоминают сопливых детей, которые с зажигалкой играют над цистерной с бензином. И даже не понимают, к чему это может привести. Если американцы хотят с нами повоевать, мы это им с удовольствием устроим. Но нам жалко американских матерей, жён, детей. Нам не хочется оставлять слишком много жён вдовами, а детей — безотцовщиной. Но мы к этому, я подчёркиваю, готовы. Вынудят — так на всю жизнь отобьём им охоту толкаться с "русским медведем".

Им очень важно, чтобы российская группировка приняла полномасштабное участие в войне в Сирии, чтобы мы подтягивали туда новые войска. Стратегическая цель совершенно понятна — устроить нам второй Афганистан. Но хрен они добьются.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх