На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ОХИ АХЕДЖАКОВОЙ ПО НАВАЛЬНОМУ: «АЛЕШКУ ЗАДЕРЖАЛИ НА ТВЕРСКОЙ? КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ»

Охи Ахеджаковой по Навальному: «Алешку задержали на Тверской? Кто бы сомневался»

26 марта, в ходе несанкционированного «антикоррупционного» митинга на Тверской улице в Москве был задержан один из главных организаторов и вдохновителей акции Алексей Навальный. Медийные личности на волне всеобщего возбуждения уже комментируют арест предводителя российской либеральной оппозиции. Высказалась во время прямого эфира российской радиостанции и Лия Ахеджакова, которая известна не только по многочисленным ролям в советском кино, но и благодаря скандальным высказываниям против действующей власти в СМИ.


Если нельзя, но очень хочется

Как сообщал сам Навальный, акции протеста сегодня проходят в 72 российских городах. Стоит заметить, что лишь некоторые из митингов были согласованы с местными администрациями и соответствуют нормам проведения подобных акций. Более того, во многих местах уже были запланированы какие-то мероприятия.

Тем не менее, отказ властей одобрить место и проведение акций Алексей Навальный проигнорировал:«Однако что может быть важнее борьбы с коррупцией? Неужели какой-то праздник варенья?».

Блогер объяснил свой поступок тем, что это противозаконно, а потому митинги можно считать «автоматически согласованными».

Охи Ахеджаковой по Навальному: «Лешку задержали? Кто бы сомневался»interfax.ru

На самом деле, как сообщают СМИ, власти российских городов предлагали оппозиционеру альтернативные места проведения митингов, но активисты не желали идти на уступки, пытаясь спровоцировать правительство. Пока очевидно, что эти самые провокации не имеют должного эффекта. В России же состоялась большая часть акций, но зафиксировано лишь несколько случаев задержания правоохранительными органами митингующих. Всё потому, что полиция старается снисходительно реагировать на действия нарушителей.


Арест Навального

Столичный митинг на Тверской улице считался среди активистов наиболее важным, потому как на нём было обещано присутствие самого Алексея Навального. Несанкционированная властями акция началась сегодня в 14:00, и за первые часы митинга было задержано несколько активистов-провокаторов, которые сознательно пытались устроить потасовки с полицией.

Дебоширов усадили в машины и отвезли в местный участок, а митингующим в очередной раз намекнули, что они могут переместиться на согласованную площадку в парке «Сокольники».

Позже от представителей Фонда по борьбе с коррупцией стало известно, что правоохранители задержали и самого Алексея Навального. Спустя некоторое время Навальный вышел на связь и призвал митингующих продолжать акцию протеста.


Охи Ахеджаковой по Навальному

Актриса Лия Ахеджакова, о которой мы ранее упоминали в статье, в такой богатый на события день посетила местную радиостанцию либеральной направленности, чтобы засвидетельствовать перед поклонниками свою реакцию на митинг в Москве. Так, в ходе трансляции новостей с Тверской Ахеджакова сидела в студии и комментировала происходящее.

Для начала она порадовалась, что видит на митинге молодежь, а затем заявила, что в задержании Навального нет ничего удивительного. «То, что Лешу должны были задержать, кто бы сомневался», - прокомментировала она. Даже оппозиционные деятели, по всей видимости, прекрасно понимают, что Навальный перегибает палку, и никто не собирается долго терпеть его эпатажные выходки. А потому арест Навального - явление привычное и закономерное.

«Это очень важно, я бы сказала – исторический момент», - подытожила актриса.


Исторический момент

Лия Ахеджакова уверяет, что проведение данного митинга обязательно скажется на будущем страны. Но невольно возникает сомнение в искренности реакции актрисы и прочих «неравнодушных» людей: действительно ли пожилая артистка так переживает за Навального, с которым, возможно, даже не знакома лично? Или, быть может, ей просто нравится новый образ оппозиционерки?

Но очередные охи Ахеджаковой едва ли интересны самому вдохновителю протеста Алексею Навальному, для которого митинг не прошел даром. И, возможно, для Навального события на Тверской сегодня – это действительно «исторический момент»: теперь политик сможет похвастаться еще одним эпизодом в московской «кутузке».

Автор: Валерия Соколова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх