На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Сообщается об инциденте с БПК "Адмирал Виноградов" и крейсером ВМС США

 
По лентам информационных агентств прошло сообщение об инциденте в Восточно-Китайском море. Информацию об инциденте разъясняет пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ России.


«Chancellorsville»

 


Пресс-служба флота сообщает, что инцидент произошёл сегодня 6:35 по московскому времени. Заявлено о небезопасных действиях экипажа крейсера «Chancellorsville» ВМС США, который изначально следовал параллельным курсом с отрядом кораблей российского ТОФ, а затем пересёк курс большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов».

Из официального релиза пресс-службы Тихоокеанского флота (цитата РИА Новости):

В юго-восточной части Восточно-Китайского моря при движении параллельными курсами отряда кораблей Тихоокеанского флота и авианосной ударной группы ВМС США крейсер УРО Chancellorsville внезапно изменил направление движения и пересек курс БПК "Адмирал Виноградов" в 50 метрах от корабля.


Чтобы не допустить столкновения, российский БПК совершил вынужденное маневрирование. Сообщается о заявлении командованию американского боевого корабля протеста по международному каналу связи.

Ранее обычно о небезопасных маневрах самолётов и кораблей сообщали из США. В сводках говорилось, что российские экипажи «действовали непрофессионально, что могло привести к трагическим последствиям».

Ожидаем комментариев инцидента от американского военного командования.

Справка:

USS Chancellorsville (CG-62) - ракетный крейсер класса Ticonderoga. Входит в одну из авианосных групп ВМС США в Тихом океане. Авианосная группа базируется в японской Йокосуке. Среди вооружений крейсера ВМС США – крылатые ракеты «Томагавк».
Использованы фотографии:
фото экипажа корабля «Chancellorsville»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх