На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Сирии. Сегодня 8 апреля 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 8 апреля 2017

Пушков: условия для переговоров по Сирии стали хуже, чем при Керри

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото

После удара США крылатыми ракетами по аэродрому «Шайрат» в Сирии условия для переговоров в Москве стали еще хуже, чем при прошлом госсекретаре Джоне Керри, считает российский сенатор Алексей Пушков.

«США впервые нанесли удар по Сирии и заявили о готовности к новым действиям. Условия для переговоров в Москве стали даже хуже, чем при Керри», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

В ночь на пятницу США нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по аэродрому в сирийской провинции Хомс, бездоказательно утверждая, что с него была проведена химическая атака в провинции Идлиб. По данным Пентагона, всего были выпущены 59 ракет. Губернатор Хомса сообщил, что погибли семь человек.

«Руки прочь от Сирии»: в США прошли митинги против решения Трампа о ракетном ударе

Сотни демонстрантов вышли на улицы городов в Соединённых Штатах, чтобы выразить протест против решения Дональда Трампа о ракетном ударе по Сирии. Акции прошли у башни Трампа в Нью-Йорке, а также в Лос-Анджелесе, Чикаго и Сан-Франциско. По сообщениям СМИ, некоторые из митингующих были задержаны полицией. Протестовали и в других странах: недовольные решением Белого дома выходили на улицы в Великобритании, Боливии и Индии.

/ AFP

Протестующие в Калькутте сжигают чучело Трампа

Протестующие в Калькутте сжигают чучело Трампа

Митинг в фактической столице Боливии — городе Ла-Пас

Митинг в фактической столице Боливии — городе Ла-Пас

Протестующая с антитрамповским плакатом в Нью-Йорке

Протестующая с антитрамповским плакатом в Нью-Йорке

Протесты в Лос-Анджелесе

Протесты в Лос-Анджелесе

Не согласны с решением Вашингтона и в Лондоне

Не согласны с решением Вашингтона и в Лондоне

Юная активистка на митинге в Боливии

Юная активистка на митинге в Боливии

Протесты в Лос-Анджелесе

Косачев: ВКС не втянется в военные акции против США в САР без прямой угрозы

Многоцелевой истребитель МиГ-29 ВКС РФ. Архивное фото

Российская авиация не будет втягиваться в военные акции против США, если не будет прямой угрозы военным РФ в Сирии, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

«На мой взгляд, это не означает, что российская авиация будет втягиваться в военные акции против США и тех, кто их поддерживает, если не будет прямой угрозы нашим военным в Сирии», — написал Косачев на своей странице в Facebook.

Однако, подчеркнул Косачев, если нелегитимная атака США не получит адекватной оценки со стороны международного сообщества, то это может быть воспринято как сигнал к продолжению попыток достичь военным путем «все менее очевидных целей Вашингтона в Сирии». Тогда все угрозы столкновений в любой конфигурации вырастут кратно, добавил он.

Кроме того, заявил Косачев, приостановление действия меморандума по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов в ходе операции в Сирии был напрашивающимся шагом.

«Не может быть правовых механизмов поддержки неправовых действий. А своим ударом по базе сирийских правительственных войск в Хомсе США сами поставили себя вне международных антитеррористических соглашений, совершив сразу два опасных акта», — написал Косачев.

Озеров: Россия рассчитывает на продолжение взаимодействия с США по Сирии

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Архивное фото

Несмотря на прозвучавшие на экстренном заседании Совбеза ООН заявления постпреда США о готовности Вашингтона к «дальнейшим действиям» в Сирии, США вряд ли пойдут на повторение ракетных ударов по объектам ВС САР, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

На экстренном заседании Совбеза ООН в связи с ударом по авиабазе постпред США Никки Хейли назвала произошедшее «очень взвешенным шагом» и заявила о готовности Вашингтона к дальнейшим действиям в Сирии. При этом за текущую ситуацию в Сирии Хейли возложила ответственность на РФ и Иран.

«Практически одновременно с этим озвучили заявления американской стороны о том, что они надеются на продолжение сотрудничества с нами в Сирии. Трудно поверить в то, что они рассчитывают на это при повторении ударов», — сказал Озеров.
По его словам, РФ готова к сотрудничеству с США по Сирии, поскольку без этого невозможна «ни борьба с терроризмом там, ни последующее послевоенное политическое устройство Сирии».
«Мы объективно будем испытывать необходимость вести эти переговоры (с США), тем более что за США стоят их союзники по НАТО. США не последний игрок на этой шахматной доске, и без наших договорённостей сложно будет доиграть эту партию», — заявил сенатор.

Говоря о прошедшем заседании СБ ООН, он отметил, что Россия «не испытывала иллюзий» по поводу того, что там будет единогласно заявлено об осуждении действий США в Сирии.

«Однако Россия твердо убеждена, что поскольку удар по авиабазе ВС САР является нарушением норм международного права, именно ООН является той площадкой, где об этом следует говорить», — сказал Озеров.

После ракетного удара США по правительственной базе в Сирии Пентагон заявил, что надеется на поддержание с Россией контактов по безопасности полетов в САР и рассчитывает на аналогичную реакцию со стороны Москвы; Минобороны РФ же сообщило, что уже отправило в Пентагон ноту о прекращении работы каналов «горячей линии» связи по Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх