На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...
  • татьяна кирк
    Что же узнают наши внуки и правнуки о том времени, в котором мы с вами живём ?  Ведь то, что напечатано в этой статье...Страсти по ГДР, п...

Вопрос украинца: как нам выбраться из "болота" без шоковой терапии?

Вопрос украинца: как нам выбраться из "болота" без шоковой терапии?


...Пишет мне один из постоянных читателей, жителей бывшей Украины - то ли в комментариях под очередной моей статьёй, то ли в личке: 

- Прочёл. Оценил. Ряд ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫХ проблем обойдены или только намечены. Главная - "вопрос барона Мюнхаузена": КАК ИМЕННО выбраться из болота без шоковой терапии?

Я отвечаю: 

- Или по пути ДНР/ЛНР, теряя бойцов-ополченцев и, возможно, часть мирного населения при обстрелах. Или очень долго, теряя ОЧЕНЬ МНОГО мирного населения... 

Можно было бы, конечно, просто очередной раз дать ссылку на одну из более-менее последних статей по этому поводу.

Например, текст 

"Хотите Путина президентом? Легко! Сразу после Переяславской Рады-2 и Переходного периода!"
Где снова предлагается один из рецептов, или технологий:

"Нужно только собрать в каждом городе и каждом посёлке бывшей Украины отряды самообороны и отовсюду выгнать бандеровцев...

Заодно "сходить" в Киев - как в недавнем Крёстном ходе, с разных сторон страны - и "турнуть" оттуда Порошенко и Турчинова, Авакова и ижэ с ним.

И пригласить пока посмотреть за порядком, например, Александра Захарченко, который глава ДНР.

А потом, не мешкая, собрать Переяславскую Раду-2 и недвусмысленно заявить о воссоединении с Россией.

Только... воссоединения России не с бывшей Украиной (!!!!) - об Украине и украинстве, как вконец дискредитировавших себя националистических идеях, которые только за несколько последних лет привели к гибели десятков и десятков тысяч сограждан, надо категорически забыть!

Речь может идти ТОЛЬКО о воссоединении разных ветвей единого русского народа - жителей Великороссии, Новороссии, Малоросии, Подкарпатской и Галицкой Руси, вместе с их территориями.

Но поскольку много бед и предательства произошло на многих из этих земель, то воссоединение народов, НА МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД (я не "расписываюсь" за власти РФ, но ПРЕДПОЛАГАЮ, что именно так всё и будет!) возможно ТОЛЬКО как вхождение на правах отдельных Федеральных Округов и ТОЛЬКО после Переходного периода.

Который закончится ТОЛЬКО полной денацификацией населения, и, после срочного восстановления всех экономических связей с Россией, странами ЕАС и ШОС, достижением ПОЛНОЙ САМООКУПАЕМОСТИ, САМОДОСТАТОЧНОСТИ региона; чтобы части нашего населения не пришлось ворчать, как после возвращения Крыма..."

Однако, у моего читателя в его письме-вопросе ещё и акцент - "без шоковой терапии". 

Возможно ли подобное? 

А поскольку проблема чрезвычайно объёмная (и даже нет гарантии, что в принципе разрешимая в близкой перспективе), то её стоит разбить на несколько под-вопросов. 

Во-первых, могут ли люди "выбраться из болота", оставаясь гражданами той же страны? 

Ответ категорический - нет! (об этом уже есть "пассаж" в отрывке чуть выше). 

Как мы все знаем (особенно, после моих неоднократных сообщений-напоминаний) - лучшим критерием истины является практика. 

А эта практика (или "опытная подтверждаемость", по одному из первоисточников) доказывает - если уж не получилось Украине выйти на правильную дорогу ещё тогда, сразу после 1991-го, когда по ряду позиций она имела несравненно больше ресурсов, то, тем более, вряд ли получится теперь. 

Именно вышеуказанная практика и показала, что бывшая уже Украина, как "Ещё-одна-Россия", народу, простым людям была совершенно не нужна. Потому что жили они не хуже, а зачастую даже лучше, именно вместе с Россией (вспоминаю хотя бы родину моей мамы, районный центр Лубны Полтавской области, куда поехал в 1991-ом за водкой на свою свадьбу - даже в Москве тогда с "этим" было очень сложно). Да и совершенно никакой дискриминации не подвергались украинцы хотя бы по присутствию своих представителей в руководстве любого уровня, вплоть до самого верховного (Хрущёв, Брежнев). 

Нужна была "самостийная и нэзалэжная" лишь для желающих "подербанить" государственный пирог на самом верху. Да ещё для немногих "проникшихся" данными националистическими идеями, подсказанными, искусственно взращенными нашими врагами. 

И это тоже показала практика. Точнее, показало время на истёкшем историческом промежутке от 1991-го и до сегодняшнего дня...

О том, что даже сама идея "Ещё одной-России", на фоне существования Великороссии во враждебном окружении, порочна хотя бы потому, что завтра она обязательно превратится в "Не-Россию", а послезавтра, тоже тысячу раз обязательно, в "Анти-Россию", я писал уже неоднократно. 

В конце концов, надо перестать "дурить". 

Тем более, с каждым новым днём всё меньше народу верит власти, что виноваты внешние враги. И, тем более - которые вчерашние братья. 

...Сделаем и небольшое отступление от основной темы, вспомнив "Крымнаш". Потому что данная проблема с огромной силой встала между нами, ещё сильнее нас разделила. 

Да, "уплытие" Крыма никуда не денется, и этот факт "жуткому" собственнику-тире- жителю бывшей Украины, "понять и принять" почти невозможно. 

Хотя ещё недавно он понимал: 

1. Да, Крым, до "подарка"Хрущёва, был в составе России почти два столетия; 

2. Да, неоднократно и очень обильно, полуостров полит русской кровью. 

Тогда, до 2014-го, гражданин бывшей Украины вполне осознавал всё это, но всё равно радовался, похохатывая - "хоть в чём-то утёрли нос!". 

И вообще - "Що з воза впало, тэ пропало!"

Но "совершенно понятно", что когда все граждане бывшей Украины, вместе со своими территориями, окажутся в России, к ним возвратится не только Крым. 

Как писал я в уже упоминавшейся выше статье "Хотите Путина президентом?..", обращаясь к бывшим своим соотечественникам: 

"Вы получите (и) Ростов, вместе с областью, Белгород и Курск, вместе с их областями (которые вам лживо обещали фашистско-бандеровские "Правый сектор", "Свобода" и ижэ с ним).

Вы получите также все остальные города и области России, всю Сибирь, вместе со всеми её богатствами, Сахалин и Камчатку...

Всё это, все богатства огромной России будут ваши. Какими они являются для любого гражданина Российской Федерации". 

Однако, вернёмся к желанию моего читателя "выбраться из болота без шоковой терапии"... 

Россия ведь тоже без шоковой терапии не выбралась. Только - шоковая терапия случилась раньше, в 90-х, и другая. 

А здесь шок получится или при переезде в Россию, когда придётся надолго, а, возможно, и навсегда, всё нажитое бросить. И потом получать шок от долгого обустройства, от общения с нередко попадающимися недобросовестными, нередко безразличными чиновниками. 

Или - перманентный шок от дальнейшего ухудшения реалий жизни на бывшей Украине, от "безнадёги", которая неизвестно когда закончится. Возможно, это ещё 5-10 лет (как говорит Ростислав Ищенко), а, возможно, даже через 100-150 лет (как пишет Ирина Алкснис). 

...Хотя, совершенно не исключено и более быстрое решение вопроса. 

Потому что, как писал я относительно недавно в статье 

"И как же, всё-таки, поменяется власть на бывшей Украине? 

"...Не стоит забывать и о другом возможном варианте развития событий. 

Этот вариант связан с недавним образованием Андреем Белецким, командиром фашистского батальона "Азов", фашистской же партии "Национальный корпус".

Потому что теперь у бывшей Украины есть и фюрер всех украинских фашистов, есть и партия. В которую, судя по обрывкам известий, очень успешно "подгребаются" все банды, большие и поменьше.

...Данная фашистская партия и лично Белецкий не скрывают своих амбиций относительно захвата власти и денонсации Минских договорённостей.

А ещё формирования огромного нацистского государства на месте не только территорий бывшей Украины, но и ряда соседних стран. 

И... получения ядерного оружия!..

Поэтому мне сразу вспоминаются мои постоянные "рубки" с нашими "хатаскрайниками" под статьями о том, что России, возможно, придётся освобождать всю бывшую Украину:

1. Потому что это реально вражеский плацдарм против нас;

2. Потому что пока мы его не уничтожим (не как людей, а как враждебное русофобское государство), не будет покоя ни нам, ни ДНР/ЛНР, ни нормальным людям на бывшей Украине"...

Однако, боюсь, и здесь без шока - уже по другому поводу - связанного с Переходным периодом, с его денацификацией, с работой по достижению самоокупаемости каждого региона, не обойдётся... 


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх