На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

В Верховной раде признали «героями» и союзниками боевиков ИГИЛ, напавших на Росгвардию в Чечне

Как сообщает новостной портал lenta.ru , ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) приняла на себя ответственность за вооруженное нападение на войсковую часть Росгвардии в Чечне.


Со слов главы республики Рамзана Кадырова, атака на часть была совершена с целью захвата оружия для совершения терактов.

В ночь на 24 марта отряд террористов пытался проникнуть на территорию городка войсковой части в Наурском районе республики. Он был обнаружен военнослужащими Росгвардии, вступившими в бой с шестью боевиками. Все террористы были ликвидированы, на телах двух из них были обнаружены пояса смертников. При этом погибло шесть гвардейцев, еще трое получили ранения.


В Верховной раде признали «героями» и союзниками боевиков ИГИЛ, напавших на Росгвардию в Чечне


В Верховной раде была озвучена поддержка данным действиям. Атака ИГИЛ приветствовалась народным депутатом Игорем Мосийчуком, назвавшим террористом «героями»:

Как народный депутат Украины я призываю украинское правительство оказать политическую, информационную, военную поддержку чеченскому подполью, потому что в единстве борьбы против Кремля залог нашей победы.

— высказался он с трибуны украинского парламента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх