На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна кирк
    Пожалуйста,  напишите о  дальнейшей судьбе этого замечательного парня.  И хорошо бы основательно  наказать , если не ...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • татьяна кирк
    Нинико, всё, о чём Вы пишите, в голове не укладывается. Одна надежда на то, что после 7-го мая Путин  снимет с должно...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • татьяна кирк
    Очень страшно читать ваши комментарии.  Россию целенаправленно уничтожают. Почитайте, что пишет   наша соотечественни...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Иудино семя: Путешествие Навального по следам князя Курбского

Ах да, и вместо Литвы сейчас местом встречи таких предателей и перебежчиков выбрана Чехия, где в Праге состоится 9-10 октября очередной «форум Бориса Немцова»

DVbBaQxX0AAeQ7n.jpg large

— Куда вы так торопитесь ночью, князь Курбский?


— Ах, спешу в Литву, на форум князя Сигизмунда Августа.


— Не измену ли задумали, княже? Не к врагам хотите ли переметнуться?


— Ах, что вы, что вы! Я просто радею о будущем России, мы с единомышленниками хотим сообща выработать для неё новую стратегию — без тирана на троне, под общим контролем просвещённых европейских государей.


Примерно такой диалог мог бы состояться лет 450 назад на границе Московского царства и Литовского княжества. Разница с нашими временами заключается, собственно, только в именах: вместо Курбского теперь другие люди «бегают в Литву», чтобы оттуда писать правителям России язвительные писульки и мечтать о том, как изменится страна, «когда мы придём к власти». Ах да, и вместо Литвы сейчас местом встречи таких предателей и перебежчиков выбрана Чехия, где в Праге состоится 9-10 октября очередной «форум Бориса Немцова». Туда и отправляется наш недо-Курбский – Алёша Навальный.


Всё-таки, что ни говори, сравнение с князем 16 века для нашего прощелыги – слишком лестно. Курбский был суровым воеводой, героем многих войн, человеком безусловной личной храбрости, а Навальный… скажем так, бесконечно далёк от этого образа. Но зато Курбский получил после своего предательства Родины от литовского князя неслабый бонус в виде поместий, сёл и земель, вот и Навальный надеется на форуме подшакалить грантиков. Не поместья с крепостными, но… Да, впрочем, крепостные-то у него есть, зачем ещё дополнительные «бараны»?


Однако тут ещё надо задуматься, а удастся ли Лёше стать «любимым Курбским» в гареме американской разведки! Ведь, как мы уже не раз писали, отношения Навы и Ходи в последнее время всё ухудшались и ухудшались, и на данный момент находятся на грани разрыва – после резкого расхождения в тактике на последних выборах, когда Борисыч прямым текстом обругал Анатольича.  Как бы драки не было! На кого ставите в этом поединке?


С кем лучше всего обсуждать будущее России? Ну разумеется, с американским экс-послом в России и гуру цветных революций Майклом Макфолом. С немецкими, польскими и британскими политиками. Наконец, с ещё одним «курбёнышем» — Михаилом Ходорковским. Кстати, почему бы всей этой публике – Бабченкам, Сотникам, Илларионовым, Навальным и, конечно, МПБХ – не учредить и в самом деле такой Орден, Орден Андрея Курбского? Какая-нибудь раскольничья церковка его прославит как святого (не бесплатно, конечно), а либеральные «учёные» уже подсуетились с научными работами в стиле «Образцовый перебежчик. Как князь Курбский основал русскую политическую эмиграцию». Ну, раз основатель «русской политической эмиграции» определён, то теперь от такого «отцовства» навальным и ходорковским не отвертеться! «Иудино семя» как оно есть.

Нет смысла что-либо конкретное писать о чисто формальном, пустом мероприятии – таком, как «Форум Бориса Немцова». Там собрались люди для шушуканья в кулуарах и пьянки в номерах (впрочем, учитывая западные нравы, возможно, что пьянство станет только прелюдией к разврату и не исключено, что однополому!). Однако обращает на себя внимание программа – оказывается, 9 октября Алексей наш Навальный-Курбский будет дискутировать. И с кем?! С самим Фрэнсисом Фукуямой!

Если кто не в курсе, то этот американский политолог японского происхождения стал живой иллюстрацией словосочетания «аналитический провал века». Написав книгу «Конец истории» аккурат в конце 90-х годов, Фукуяма с незамутнённостью идиота доказывал, что история – как череда геополитических штормов и социальных трансформаций – закончилась. Доводы в пользу этого американский японец приводил умиляющие своей простотой: ну, раз СССР пал, то геополитических конкурентов у США нет, а так как лучше демократии ничего не придумали, то и в этом плане Америка остаётся не только единственной сверхдержавой, но и концептуальным лидером дискурса.


Ах, как Фрэнсис ошибался! Уже 11 сентября 2001 года история нанесла ответный удар и всё заверте… Сейчас, когда Россия, наследница СССР, одерживает на внешнеполитическом поле одну победу над США за другой, а демократия на глаза превращается в одряхлевшую обузу для самых разных стран, «Конец истории» читать просто смешно. Одним словом, «профессор, конечно, лопух».


И вот с этим светочем аналитики и зубром прогнозирования на тему свободы будет дискутировать Алексей Навальный, успешный общественник, опытный бизнесмен, выдающийся политический мыслитель! Два идиота будут что-то доказывать друг другу – и особую ценность этому придаёт то, что они вообще ухитрились ни разу в жизни не выдать верного прогноза или продемонстрировать победную стратегию! Да, именно Фукуяма – лучший символ для немцовско-ходористых посиделок. Лузеры под патронатом неуча!


Напоследок стоит упомянуть, что литовцы, пригрев у себя видного перебежчика и подарив ему имения, вскоре об этом сильно пожалели – Курбский стал вести даже хуже своих буйных нравом соседей-помещиков. Отличиться в соревновании по беспределу в анархической Речи Посполитой – это специальный приз. Не исключено, и что звезда Навального уже закатывается в среде «перспективных грантоедов» — жрёт много, а толку ноль.



Григорий Игнатов


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх