На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кутуев
    Замечательный был актер и человек! Царствие ему небесное...Пётр Глебов из "Т...
  • Михаил Пантюхин
    Полностью согласен с Михаилом Делягиным! Но, все-таки нужно бить в лоббистов этой ржавой массы! Бить по коррупционера...Михаил Делягин: Р...
  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Таких замечательных актёров и порядочных людей не так уж и много в искусстве, а Глебов - был воп...Пётр Глебов из "Т...

Их Марс

«Американцы добились нового впечатляющего успеха - космический аппарат InSight совершил мягкую посадку на поверхность Марса.

А у нас все, как всегда. Два спутника из гражданской группировки дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П», запущенные в 2014 и 2016 годах, окончательно перестали работать.

Проблемы с обоими аппаратами начались практически сразу после вывода на орбиту и не один из них не проработал пяти лет, предусмотренных гарантией.

Невзирая на то, что официально спутники относились к гражданской группировке они активно использовались в интересах Минобороны РФ, в том числе для мониторинга территории Сирии.

Ничего удивительного в этом очередном провале нет. У нас нет технологий производства электронных комплектующих класса "Space" ("Космос"), а китайский ширпотреб, который мы вынуждены использовать, в условиях космической радиации не работает.

Зато мы проведем в следующем году самую дорогую в истории Универсиаду в Красноярске, а в 2023 году самый дорогой в истории чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге. Будем болеть за наших!»

Марс. Фото NASA
Марс. Фото NASA

«На стартовом столе для ракеты "Союз-2" на космодроме "Восточный" (стоимость космодрома $3,2 млрд) найден новый критический дефект деформационного шва между плитами. Помимо того, обнаружены протечки через швы бетонирования и отверстия крепления опалубки».

«Вот что ни день - то Величайшая Победа: то санкции, то налоги, то упадёт что-нибудь (самолёт, вертолёт, космический корабль), то загорится (магазин иль ледокол какой-нибудь), то буржуи олигарха посадят, но оные ж буржуи и межплатентую станцию на Марс посадят…»

«Успехи в космосе, тем более в дальнем, невозможны без высоких технологий. А Россия ныне находится в состоянии именно технологического отставания от стран Запада.

И чем дальше, тем больше этот разрыв будет возрастать, судя по всему.

Частично, причиной этому даже советский ещё режим, но по большей части – путинский».

«Общая сумма нарушений в «Роскосмосе», которые выявила в результате проверки Счетная палата составила 785,5 миллиарда рублей. Генпрокуратура возбудила 16 уголовных дел в отношении госкорпорации «Роскосмос». Еще 44 материала сейчас рассматриваются следственными органами».

«Для американов (так Хрущёв их называл) удачные запуски стали нормой, так что удивляться здесь нечему и можно их поздравить от имени всего человечества! Удивительно другое, Индия, втихаря на острове Шрихарикота построила космодром, создала свой ракетоноситель и в конце 2013 года запульнула в сторону Марса зонд Мангальян или МОМ (Mars Orbiter Mission). В 2014 он вышел на орбиту Марса (у инженеров НАСА от удивления аж челюсти отвисли) и по сей день там остаётся, присылая на Землю красочные фотки, которые есть в сети».

«Характерно, что во всех странах государственные космические агентства по определению занимаются не коммерческой деятельностью, а перспективными научно-техническими разработками и развитием космонавтики, то есть это - вложение в будущее развитие, как и фундаментальная наука

И только в России Роскосмос - это госкорпорация, нацеленная на получение прибыли и финансовых выгод, а вовсе не перспективным развитием

Почему Россия в космосе отстала от США на 50лет и продолжает деградировать?

Может потому, что у амеров каждый занимается своим делом?

Деньги зарабатывают частники, используя наработки НАСА, военные занимаются военным космосом, а НАСА – тем, для чего и предназначено, развитием космонавтики, наукой и перспективными научно-техническим разработками

В России же смешали в госкорпорации Роскосмос людей, котлеты, коней, мух и все это щедро полили воровством, коррупцией и политическими истериками.

В итоге в научной космонавтике доля России близка к нулю, в коммерческой космонавтике доля России составляет 0,5% и падает, военные спутники дохнут через год, два после запуска.

А сама Россия в космосе деградировала до уровня 40-50 летней давности.

И уже 27 лет как не способна запустить своего аппарат за пределы земной орбиты».

Обидно!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх