На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Украины сегодня — 19 марта 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 19 марта 2017.

Порошенко подарили путеводитель по Крыму и «Приворотное зелье»

Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото

В 2016 году неизвестные подарили президенту Украины Петру Порошенко путеводитель по Крыму, две вышиванки, белое кимоно, деревянную булаву и книгу «Приворотное зелье». Об этом сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на администрацию главы государства.

За прошедший год в Фонд президентов Украины были переданы 282 подарка для Порошенко. Причем «презенты» главе государства присылали не только анонимы. Например, в списке подарков числится книга «Путь к успеху. Как изменить систему, не изменив себе» — от бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, которого власти подозревают в хищении бюджетных средств. В настоящее время чиновник находится за пределами страны.

В перечень также входят вязаные шерстяные носки, которые украинскому лидеру вручили на съезде партии БПП и мяч с автографами игроков ФК «Динамо», подаренный президентом клуба.

Порошенко получал подарки и из других стран — от зарубежных чиновников и дипломатов. Так, Литва подарила ему набор сувенирных бутылочек, Туркменистан — национальную одежду и деревянную шкатулку, Индия — набор к Международному дню йоги, Сингапур — металлическую статуэтку «Два острых перца». Франция презентовала Порошенко флешку в виде автомобиля Красного Креста, а Германия — статуэтку «Три человека на подставке».

В Киеве облили красной краской памятник князю Владимиру

Неизвестные облили красной краской памятник крестителю Руси князю Владимиру, сообщила в субботу сотрудник Украинского института национальной памяти Елена Халимон.

В субботу глава Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) Богдан Червак заявил, что в Киеве неизвестные облили красной краской памятник Елене Телиге — поэтессе, которая, как считается, была расстреляна фашистами в 1942 году.

«Красной краской в Киеве не только облили памятник Елене Телиге в Бабьем Яру, вот так сейчас выглядит памятник Владимиру Великому. Что в головах тех, кто «воюет» с памятниками, трудно осознать», — написала Халимон в субботу на своей странице в Facebook, прикрепив к сообщению фотографию, на которой видно, что памятник облит красной краской.

Киевский памятник князю Владимиру был открыт в 1853 году на крутом берегу Днепра в месте, которое затем получило название Владимирской горки.

СБУ обнаружила огромный тайник с оружием в Запорожской области

По информации СБУ, во время обыска ангара одного из предприятий изъяты противовоздушный зенитный ракетный комплекс, 124 гранатомета РПГ-26, 50 противотанковых гранатометов РПГ-7, 87 зарядов к подствольному гранатомету, 18 гранат РГД-5, 21 мину калибра 82 мм.

СБУ обнаружила огромный тайник с оружием в Запорожской области

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили тайник с ПЗРК и гранатометами в Запорожской области, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.

«Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили в селе рядом с областным центром большой арсенал оружия и боеприпасов», — сообщила пресс-служба.

По информации ведомства, во время обыска ангара одного из предприятий правоохранители изъяли противовоздушный зенитный ракетный комплекс, 124 гранатомета РПГ-26, 50 противотанковых гранатометов РПГ-7, 87 зарядов к подствольному гранатомету, 18 гранат РГД-5, 21 мину калибра 82 мм. В ангаре также находилось 30 минометных взрывателей МД5, 240 дымовых гранат РДГ-2Б, шесть дымовых шашек УДШ, большое количество патронов и взрывчатки.

Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело с квалификацией «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Силовики предпринимают действия по установлению причастных к хранению оружия.

Появилось видео замурованного «Сбербанка» в Тернополе

В Тернополе отделение украинской «дочки» «Сбербанка» заложили бетонными блоками, требуя прекращения работы финансового учреждения в стране. На входе в финансовое учреждение возвели стену.

В сообщении говорится, что члены партии «Национальный корпус», созданной на базе нацбатальона «Азов», организаций «Правый сектор» и «Сокол» принесли к отделению банка бетонные блоки с цементом и возвели стену на входе в финансовое учреждение. Также, согласно сообщению, они обклеили стены здания банка наклейками с антироссийскими лозунгами и расписали их красной краской. Об этом сообщает в субботу местное издание «Терен».

Украина с 16 марта сроком на один год ввела санкции против всех пяти работающих в Украине структур российских госбанков: украинских «Сбербанка» и ВТБ, «БМ Банка» («внучка» ВТБ), «Проминвестбанка» («дочка» ВЭБа) и VS Bank («дочка» «Сбербанка»). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх