На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...
  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...

Новости Украины сегодня — 22 марта 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 22 марта 2017.

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

На Украине заявили об успешном запуске новых ракет

Украина провела испытания ракет собственного производства, сообщается на сайте Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны.

Производителями ракет стали ГК «Укроборонпром» и Государственное космическое агентство Украины.

Отмечается, что во время испытаний прошла «проверка системы управления ракетами и точности поражения целей на максимальной дальности».

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что благодаря реализации ракетной программы «уже с четвертого квартала 2016 вооруженные силы Украины начали получать мощное ракетное оружие, способное надежно выполнять сложные боевые задачи».

По его словам, все «запуски прошли успешно и ракеты точно поразили определенные цели».

В Киеве уже не раз рапортовали о разработке нового ракетного вооружения и его успешных испытаниях. Так, в конце декабря депутат Верховной рады Сергей Пашинский заявил, что Украина «обошла Россию в этом типе оружия».

Военные эксперты относятся к подобным заявлением скептическим, отмечая, что украинский ВПК пытается использовать старые советские наработки, а «новейшее оружие», как правило, представляет собой модернизацию старых систем.

Пенсионный фонд сообщил, сколько средств было выделено на пенсии для ЛДНР

В отчете ПФ говорится, что на пенсионные выплаты пенсионерам из числа ВПЛ в 2016 году направлено 11,5 млрд грн, что на 17,9 млрд грн меньше по сравнению с 2015 годом, когда годовые выплаты для пенсионеров ОРДЛО достигали почти 30 млрд грн.

Пенсионерка в Донбассе. Архивное фото

Пенсионный фонд Украины в минувшем году перечислил внутренне перемещенным лицам из неконтролируемых Киевом районов Донбасса пенсий на 11,5 млрд грн, что вдвое меньше, чем в 2015 году, говорится в годовом отчете председателя ПФУ Андрея Зарудного.

В 2016 году расходы на пенсионные выплаты по всей Украине составили 249,8 млрд грн, что на 12,3 млрд грн меньше по сравнению с 2015 годом. Это уменьшение связано, в основном, с приостановкой выплат пенсионерам из числа ВПЛ (внутренне перемещенным лицам), сообщают «Наші гроші».

Всего на пенсионные выплаты пенсионерам из числа ВПЛ в 2016 году направлено 11,5 млрд грн, что на 17,9 млрд грн меньше по сравнению с 2015 годом, когда годовые выплаты для пенсионеров ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей) достигали почти 30 млрд грн.

«В целом в результате проведенных мероприятий по подтверждению правомерности пенсионных выплат лицам из числа ВПЛ экономия средств Пенсионного фонда Украины составила 13,5 млрд гривен», — говорится в отчете.

В декабря 2016 года пенсии выплачивались 548,9 тыс. пенсионеров из числа ВПЛ, что на 407,1 тыс. меньше по сравнению с соответствующим периодом 2015 года. На территориях Донецкой и Луганской областей, временно неподконтрольных украинской власти, на август 2014 года находилось 1 278,2 тыс. пенсионеров.

Уменьшение количества пенсионеров с ОРДЛО, которым Украина продолжает платить пенсии, произошло из-за усиления верификационных мер со стороны Пенсионного фонда и СБУ.

В 2016 году все пенсионеры из числа ВПЛ переведены на получение выплат через счета и сеть «Ощадбанка» и введена их постоянная верификация, в том числе путем выдачи электронных пенсионных удостоверений (в 2016 году оформлена выдача 216,7 тыс. ЭПП).

«При этом точных данных о численности пенсионеров, находящихся на неподконтрольной территории, в частности об умерших и выехавших в другие страны, нет», — отмечает Пенсионный фонд Украины.

Рост коммунальных тарифов: на реформе ЖКХ можно ставить крест – Гуманенко

Депутат Киевсовета, член комиссии по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Гуманенко на пресс-конференции в РИА Новости Украина заявил, что на задекларированной ранее правительством реформе ЖКХ можно ставить крест.

Электроэнергия дорожает, несмотря на существенный профицит ее производства. Пересмотрены корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления в многоэтажных домах. Кабмин принял решение о снижении социальных нормативов на пользование услугами ЖКХ. Общее сокращение норм потребления за 2,5 года составляет более 50%. Общая стоимость жилищно-коммунальных услуг за этот период выросла на 400% (в среднем) и продолжит свой рост. Количество оформителей субсидий увеличилось с 7% до почти 60% от общей численности домохозяйств в Украине, а уровень оплаты за услуги ЖКХ снизился до 62,6%.

Эксперты отмечают, что снижение социальных норм потребления приведет к увеличению счетов за ЖКХ для населения, дальнейшему снижению уровня оплаты услуг из-за увеличения их стоимости, увеличению расходов на субсидии из бюджета из-за роста количества оформителей субсидий и объемов платежей.

Немецкие советники подсчитали потери экономики Украины от блокады Донбасса

Как сообщил руководитель группы немецких советников Рикардо Джуччи, наибольшие проблемы появятся в производстве стали, также ощутимым будет влияние на электроэнергетику.

Состав с углем в Донецке. Архивное фото

Немецкая группа советников в Украине оценила потери экономики страны от торговой блокады в Донбассе в 1,6% ВВП. Об этом заявил руководитель группы Рикардо Джуччи, пишет DW.

В среду, 15 марта, на экстренном заседании СНБО принял решение о введении полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это решение вступило в силу с 13.00 15 марта и будет действовать, пока «национализированные» предприятия в самопровозглашенных ДНР и ЛНР не вернутся под украинскую юрисдикцию.

«Мы посчитали, что в неподконтрольных районах сейчас производят 1,6 процента ВВП Украины», — сообщил Джуччи.

Наибольшие проблемы, по его словам, появятся в производстве стали, также ощутимым будет влияние на электроэнергетику.

По словам немецкого экономиста, в общем, «с макроэкономической точки зрения, это, несомненно, шок для страны», иначе МВФ не переносил бы вопрос выделения следующего транша кредита по программе EFF, но «это не катастрофа».

Он пояснил, что если в 2013 году производственные цепи в Донбассе были тесно связаны, то сейчас ситуация изменилась, за три года интеграция стала меньше, она сохраняется прежде всего в производстве стали.

«Для других секторов мы не ожидаем сильных шоков. В значительной степени эти два региона уже отделились. Антрацит и кокс можно импортировать. Это будет дороже, есть логистические вопросы, но Украина может справиться с этим без масштабных негативных последствий», — отметил Джуччи.

Более двух тысяч полицейских просят лишить Парасюка неприкосновенности

По словам начальника ГУ НП Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, подписи о лишении нардепа Владимира Парасюка неприкосновенности собираются, чтобы в дальнейшем у него и других парламентариев не было соблазна хамить полицейским.

Владимир Парасюк. Архивное фото

Более двух тысяч полицейских Донецкой области подписали обращение к руководству государства с просьбой лишить внефракционного народного депутата Владимира Парасюка неприкосновенности, сообщил заместитель председателя Национальной полиции — начальник ГУ НП Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Мы это делаем, чтобы слова «ты — дурак, а я — неприкосновенная персона» не стали инструкцией для людей, для которых не существует закона», — написал Аброськин на своей странице в в Facebook.

Ранее Аброськин сообщал, что полиция будет просить генпрокурора снять неприкосновенность с Парасюка. В свою очередь Парасюк заявил, что готов к снятию неприкосновенности.

Во вторник, 14 марта, полиция Донецкой области заявила, что на блокпосту возле Славянска произошел конфликт из-за отказа группы вооруженных лиц проходить проверку. Активное участие в конфликте принимал внефракционный народный депутат Владимир Парасюк. По данным полиции, в результате потасовки пострадали семь правоохранителей.

По факту столкновений на блокпосту под Славянском следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» УК.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх