На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...

Будущее за Россией: какими будут истребители восьмого поколения

Будущее за Россией: какими будут истребители восьмого поколения

В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) готовы начать проектирование боевого летательного аппарата 8-го поколения. Отмечается, что это будет не просто самолет, а новая многофункциональная боевая авианосная система с высокоразвитым техническим интеллектом.

В ближайшее время в ОАК будет сформирована рабочая группа высокопрофессиональных технологов и конструкторов в рамках этого проекта. Эта группа будет заниматься концептуальным исследованием создания комплексной истребительной системы, которая станет инновационной в 21 веке.

Будущее за Россией: какими будут истребители восьмого поколения

Изданию «Российская газета» удалось выяснить, какие изюминки будут в боевой авиационной системе будущего.
Главным моментом является то, что пилотируемая и беспилотная версии самолета начнут проектироваться одновременно. По классу они будут легкими и средними. Вполне вероятно, что они будут также одномоторными.

Изменения коснутся и самой концепции выполнения боевых задач. Пилотируемый истребитель начнет бой только в том случае, если он будет окружен такими же по конфигурации беспилотниками. Такие задачи как прокладывание курса, ведение разведки, защита пилотируемого самолета от авиации и средств ПВО противника лягут на плечи истребителей-дронов. Беспилотники также смогут и самостоятельно решать боевые задачи.

Дополнительную защиту пилотируемым и беспилотным летательным аппаратам обеспечит радиоэлектронная борьба нового уровня: истребители будут покрыты роем полноразмерных виртуальных имитаторов, что сделает их уничтожение очень сложной задачей.
Помимо этого в данном проекте планируется еще ряд инноваций: сверхдальнее обнаружение в режиме радиолокации, ультрафиолетового и инфракрасного излучений, обеспечение непрерывного сферического обзора; крейсерская сверхзвуковая скорость; боевые авиационные системы нового уровня; искусственный интеллект; возможность боя в ближнем космосе; гиперзвуковые двигатели.
Что же касается внешнего вида самолетов, то, по словам авторитетных специалистов, они могут быть похожи на космические истребители из киноэпопеи «Звездные войны».


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх