На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Рябенко
    Хер ем у !!! Впервые читаю в истории про такую моську. Вот это сила, вот это задор, даже ни Наполеон, ни Гитлер, ни П...Эстония планирует...
  • Samarium
    " Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки...Эстония планирует...
  • Игорь Петров
    Забытый День Победы

Защита Голунова: вот бы и патриотам научиться так защищать своих!

Дело московского журналиста Ивана Голунова, писавшего про коррупцию в окружении московского мэра Собянина и задержанного по делу о производстве наркотиков, показательно во многом. Но главное что оно показало-это огромную мобилизационную готовность либеральных СМИ, которые не просто вписались за товарища, но превратили это дело в топовую новость последних дней. Патриоты к такой мобилизации, увы, не готовы: и самый показательный пример-это дело Николая Каклюгина, врача -психотерапевта, борца с наркоманией и сектами, который стал жертвой провокации силовиков, судя по всему, отрабатывающих заказ наркомафии. О деле Николая рассказывают только небольшие патриотические ресурсы, а теперь в сетях и вовсе появилась информация о том что Николая могут убить в камере, инсценировав самоубийство. И это при том что Николай сделал для нашей Родины уж точно не меньше любого журналиста.

Дела Каклюгина и Голунова в чем-то похожи. Николаю подбросили пакет с наркотой, судя по всему, во время встречи с милицейским провокатором, которая напросилась к нему на встречу. 

Это произошло буквально через несколько дней после того как Николай опубликовал на «Русской народной линии» и на «Катюше» свой фильм и очередное расследование о неком Национальном антинаркотическом союзе (НАС) во главе с украинским сектантом Лушниковым (подробнее см. наш материал «НАС атакует сектантская империя». ).

Помимо борьбы с НАС и врачебной практики (Николай-кандидат медицинских наук, и постоянно помогал множеству людей страдающих алкоголизмом, наркоманией и т.п.), Каклюгин много лет боролся с сектами и распространением наркотиков, будучи экспертом Госнаркоконтроля, Следственного комитета, Государственной Думы и Совета Федерации. Во многом именно благодаря ему были включены в реестры наркотических веществ некоторые «спайсы», на которые мафия подсадила сотни тысяч российских юношей и подростков.

В саму возможность виновности Николая в инкриминируемом деянии не верят решительно все кто с ним соприкасался, в том числе и редакция нашего скромного издания. О заказном характере этого дела говорили и писали уважаемые священники, общественные деятели и т.п.. Некоторые депутаты и сенаторы, с которыми общался Николай, даже обещали направить запросы в Ростовскую прокуратуру, общественники пытались организовывать петиции в его поддержку. Однако результат всей этой активности стремится к нулю: о деле Николая не сообщило ни одно крупное СМИ, большинство публичных людей, в том числе сенаторов и депутатов, к которым обращались за помощью друзья Николая, просто игнорировали эти просьбы, высокопоставленные офицеры ФСБ, поначалу сделав вид что готовы помочь, говорили что «Николай сам виноват, вроде бы он начал пить» и т.п. 

В итоге патриот, чья деятельность, возможно, спасла не одну тысячу молодых жизней, продолжает сидеть в тюрьме, будучи лишен медицинской помощи (сейчас по делу уже идет суд, однако практика показывает что суды редко выносят оправдательные приговоры по стражным делам - система покрывает сама себя, чтобы не получить иск от невинно брошенного за решетку человека). А днях на «Русской народной линии» и вовсе появилась информация что Николая могут убить в камере, инсценировав самоубийство - чтобы опять же, скрыть следы преступного «правосудия». 

На этом фоне защита журналиста Голунова, который до сих пор был известен аудитории ряда деловых изданий как автор расследований об откатах и распилах в московской мэрии, начальник которой Собянин вроде как собрался стать преемником Владимира Путина, просто потрясает. Иван писал про продажных чиновников -и в итоге получил обвинение в изготовлении наркотиков: якобы полицейские нашли у него дома целую нарколабораторию. За журналиста, который в последнее время работал на ультралиберальную прозападную «Медузу», как по команде вписались все федеральные и местные СМИ, а вчера главные деловые газеты страны вышли с одинаковыми первыми полосами в честь Голунова. 

Итогом такого давления стала отправка Ивана под домашний арест. До сих пор эта мера пресечения распространялась в основном на таких заслуженных перед «креативным классом» особей как любовница экс-министра обороны Сердюкова Васильева и гомо режиссер Серебренников. 

Николай Каклюгин, который, даже если бы поверить в реальность улик от ростовских следователей, обвиняется в гораздо менее тяжком преступлении чем Иван Голунов, о таком не мог бы и мечтать. Креативный класс (включающий и тех представителей элиты которые заигрывают с патриотами) вписывается только за своих-но при этом почему-то убежден что именно патриоты будут защищать его креативные привилегии и кормления...

РИА Катюша

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх