На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Сирия взяла под контроль четыре турецких пункта

Турция не собирается покидать свои наблюдательные посты в Идлибе. Об этом говорит министр обороны Турции Хулуси Акар. Турецкое командование приказало военным принять ответные меры при нападении сирийцев на военные посты.

Сейчас четыре турецких наблюдательных пункта и две военные позиции в Идлибе находятся на подконтрольной сирийской армии территории. 
Турция продолжает перемещать войска в провинцию Хатай, которая граничит с сирийской провинцией Идлиб. Так, в город Искендерун уже доставили 43 вагона с бронетранспортерами, а днем ранее 120 единиц техники (военные грузовики, БТР, танки и система залпового огня) перебрасывали на территорию Сирии. 
Ранее 10 февраля турецкие военные попали под обстрел в Идлибе, в результате чего пять человек погибли, еще пять получили ранения. Турки нанесли ответный воздушный удар. Это уже второй случай за месяц. Напомним, что 3 февраля турки тоже попали под обстрел в Идлибе и потеряли 13 военных (четверых убитых и девять раненых)
Вопреки заявлению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, что турецкая авиация в ответ поразила 40 целей в Идлибе, Минобороны РФ эти сведения опровергло. Говорят, что в тот день ни один турецкий самолет не пересек сирийскую границу. 
Нужно отметить, что на сегодняшний день в Идлибе практически всё контролируется террористическими группировками. А Дамаск считает присутствие турецких военных на своей земле незаконным и приравнивает это к военному вторжению.

 

Картина дня

наверх