На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Проплаченный «Голос»: кто и зачем вливает в организацию миллионы долларов?


Как только в России дело доходит до выборов, при этом неважно, какого они уровня, обязательно появляются подозрительного рода конторы, которые строят из себя независимые и честные организации, а на деле являются лишь очередными подметками антироссийских западных фондов. Цель у них одна – сделать так, чтобы российские выборы прошли с максимальным количеством недочетов. Возглавляет это движение «Голос», которое уже давно показало свое истинное лицо продажного сборища.

История организации «Голос» в России началась еще в далеком 2000 году, правда тогда она носила название НКО «Ассоциация «Голос». Однако уже в 2014 году, под тяжестью нового российского законодательства, она была внесена в реестр иностранных НКО, что значительно ограничивало её деятельность.

Чтобы не потерять наработанные финансовые каналы из Запада и остаться в России, в «Голосе» вынуждены были менять свои организационно-правовые формы как перчатки. Теперь это «движение», и о своих спонсорах оно не любит особо распространяться, причем до 2013 года «Голос» даже не пытался скрывать, что они отрабатывают западные гранды. Нет отчетности – нет проблем, как говорится.

Надо сказать, что потеря спонсоров значила бы для «Голоса» полный крах, ведь в их списке значатся весьма крупные организации. Например, одним из основных кошельков числится Агентство США по международному развитию (USAID), которое в 2010 году разорилось аж на 3 миллиона долларов для создания в России «прозрачных выборов». Еще один из основных спонсоров, который даже не постеснялся выдвинуть российскому правительству претензию, что мешают «Голосу» дискредитировать выборы - National Democratic Institute for International Affairs (NDI).

Больше «тайных» финансовых каналов вскрыло расследование НТВ. Как оказалось, «Голос» прибегает и к методу челночного финансирования, перевозя деньги через границу благодаря своим «друзьям». Так, с сумками денег из западных стран неоднократно приезжала идейная вдохновительница движения Лилия Шибанова, которая к тому же является директором парочки зарубежных фондов - «Международный Центр электоральных исследований» (IESC) и Европейская платформа за демократические выборы (EPDE). Оба фонда также, как и «Голос», числятся в России как иностранные агенты, так как все они кормятся из средств, которые выделяют им западные правительства и Госдеп США, а также различные фонды Сороса.

При этом корни «Голоса» зарыты все-таки в Европе. Так, движение является членом секретариата немецкой НКО European Network of Election Monitoring Organizations (ENEMO), а все организационные нужды «Голоса» проплачивают другие члены ENEMO, например, фонды из Швеции и Грузии.

Что характерно, такое огромное количество спонсоров приводит к тому, что в «Голосе» попросту не успевают выделяемые деньги осваивать, поэтому жируют его руководители как в последний раз. Взять того же члена Совета движения «Голос» Романа Удота, который, будучи официально безработным, живет за границей и останавливается в пятизвездочных отелях. Не отстает от него и координатор «Голоса» в Екатеринбурге Александр Грезев, путешествующий исключительно бизнес-классом. Видимо, нарушать российское законодательство и плевать на права россиян – вполне выгодное дело. Хоть и бесчестное.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх