На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

Хочешь мира, готовься к войне

Виктор Анисимов

"Хочешь мира, готовься к войне". Вроде бы и совсем не хитрая эта народная мудрость, и давно уже с "античных времён" человечеству известная, а вот поди ж ты, как то не доходит сия истина до некоторых наших, а может уже и не совсем наших людей.

Каждому нормальному, адекватному человеку понятно что страна желающая сохранить и укрепить свой суверенитет должна крепить прежде всего свои вооружённые силы, свою армию.

Оснащать её современным оружием, разрабатывать новые, более современные виды вооружения.

Понятно что всё это требует денег, и немалых денег. Но, свобода и независимость своей Родины стоят дороже. Значительно дороже.

Но есть некоторые люди которым не нравятся затраты на перевооружение и модернизацию нашей армии. Те самые люди которые тупо ноют, "лучше бы пенсионерам и бедным эти деньги отдали". Люди которые считают что нам, России, нужно "сменить политический курс", начать "дружить с Западом, и конкретно с США, и тогда нам армия вообще будет не нужна".

Понятно кто такое говорит, наша "либерастическая тусовка". По их мнению объединённый Запад борется не с Россией, не с народом России, а "только с Путиным", только с "курсом Путина". Не будет Путина, говорят они, и не будет причины враждебного отношения Запада к России.

Демагогия чистейшей воды, демагогия, даже не прикрытая "фиговым листом", за ради для приличия.

Не раз, и не два, нас призывали такие люди сдать страну "на милость врагу", чтобы "избежать ненужных жертв и страданий простого народа". Раньше таких называли "предателями народа, предателями Родины", и не особо заморачиваясь, либо расстреливали, либо "давали четвертак", что практически равно было пожизненному.

Мы уже "дружили с Западом", плотненько так дружили, интимненько, можно сказать дружили, в 90 х годах прошлого века. Весь объединённый под властью США Запад "дружил" с нами, дружил с Россией.

Так хорошо дружил, что наша Родина, наша Россия, едва не исчезла с карты мира. Ну а как мы, простой народ тогда жили, точнее выживали, люди старшего возраста прекрасно помнят. Хорошая у нас дружба была, вся либерастическая тусовка славила сию дружбу.

Мне что то больше не хочется такой дружбы.

Можно конечно и пустить те деньги что сейчас тратятся на нашу армию, на разработки новых систем вооружения, на модернизацию нашей армии, пустить "на дела благие", отдать их пенсионерам, отдать их бедным, и так далее, на все эти "благородные дела" по мнению либерастов.

Можно, почему нельзя?

Некоторые люди ведутся на эти сладкие напевы либероидов, и искренне недоумевают, почему Путин тратит гигантские суммы на армию, а не на них? Не "делает народу хорошо"?

Таким не очень понимающим людям хочу напомнить высказывание Наполеона Бонопарта.

"Страна не желающая кормить свою армию, вскоре будет кормить чужую".

При чём затраты на "кормление чужой армии" будут в разы выше чем сейчас, на "кормление своей армии".

Россия хочет мира, нам война не нужна. Это понятно всем.

Но,"хочешь мира, готовься к войне". В нашем мире уважают только силу, уважают и боятся.

Уважение и страх, лучший гарант мира в нашем несовершенном мире.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх