На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

Новости Украины сегодня — 12 августа 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 12 августа 2017.

Украина намерена увеличить количество постов на границе с Россией

Новый глава погранслужбы Украины Петр Цигикал планирует увеличить количество постов на границе страны и сократить расстояние между ними в соответствии с европейскими стандартами.

«Мы планируем усиливать наши подразделения между отделами пограничной службы, которые находятся непосредственно на линии границы, дополнительно создавать соответствующие посты пограничные, по европейскому варианту. Это где-то на расстоянии 15-20 километров должно быть между непосредственно пограничными подразделениями», — сказал он в эфире украинского «Пятого канала».

Цигикал отметил, что сегодня расстояние между пограничными постами составляет от 30 до 100 и более километров — это усложняет работу по охране границы.

По его словам, основное внимание ведомство уделяет трем участкам: общая граница с Россией, Белоруссией и приднестровский участок.

В 2015 году украинское правительство Арсения Яценюка утвердило план мероприятий по реализации проекта «Стена», который предусматривал строительство мощных оборонительных сооружений на границе с Россией. Проект был рассчитан на четыре года и должен был обойтись бюджету в 4,1 миллиарда гривен (около 150 миллионов долларов). Однако впоследствии финансирование работ на 2015 и 2016 годы было урезано более чем вдвое. Украинские правоохранители расследуют уголовное дело по факту хищения госсредств, выделенных на реализацию проекта.

Российские пограничники не выпускают ополченцев из Донбасса — ГПСУ

Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявил, что информация о закрытии границы со стороны РФ поступает «из разных источников».

Пограничный пункт пропуска. Архивное фото

Пограничники РФ не пропускают ополченцев, направляющихся из Донбасса в Россию, заявил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

«Да. Факт подтверждается. Из разных источников. Это соответствующий сигнал для нас, что не все у них так хорошо», — ответил глава ГПСУ на вопрос журналиста в интервью «5 каналу».

Еще один чиновник высказался по поводу культуры питания украинцев

По словам заместителя министра по вопросам оккупированных территорий и перемещенных лиц Юрия Грымчака, украинцы слишком много еды выбрасывают на помойку.

Юрий Грымчак

Украинцы слишком много выбрасывают еды, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак, комментируя недавнее резонансное заявление министра социальной политики Андрея Ревы по поводу культа питания украинцев.

На днях Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на продукты половину своего заработка. Он объяснил это тем, что у украинцев совсем другая культура питания, намекнув, что они привыкли есть больше.

«У нас есть действительно своя культура приема пищи, свое представление, как это делать. Ну вот я сегодня ехал на программу, проходил возле мусорного бака. Извините, но он наполовину с едой, с тем, что не съели. Арбузы, дыни, фрукты, еще что-то там», — сказал Грымчак в эфире телеканала «112 Украина».

При этом заместитель министра отметил, что чем выше уровень дохода, тем меньше человек тратит на еду.

Напомним, глава Минсоцполитики заявил, что «немцы, они немножко иначе едят, у них рацион другой. Учитывая то, что цены на продукты питания и в Германии, и в Украине примерно одинаковые, если они едят меньше, не потому, что у них нет возможности, а потому что у них такая культура питания, то они тратят меньше».

Высказывания министра немедленно вызвали бурную и весьма негативную реакцию соцсетей. В частности, Реве припомнили, как он угощался лобстерами в одном из ресторанов Женевы (Швейцария).

Украинским производителям яиц не грозит покорение рынка ЕС — эксперт

Гендиректор Ассоциация птицеводов Украины Сергей Карпенко в эфире «ГС» отметил, что экспорт яиц вне предусмотренных Соглашением о ЗСТ квот будет экономически нецелесообразным.

Яйца

Так называемый «яичный скандал» — в разгаре. В Еврокомиссии хотят созвать встречу Совета ЕС на уровне министров сельского хозяйства, чтобы обсудить последствия заражением куриных яиц фипронилом. Этот запрещенный препарат нашли в куриных яйцах, которые продавали в супермаркетах по всей Европе и поставляли из Нидерландов — крупнейшего поставщика куриных яиц в мире. Вероятное заражение произошло в результате обработки кур от паразитов препаратом Dega 16, в составе которого есть опасный для людей фипронил. Его используют в ветеринарии. У людей фипронил вызывает проблемы с почками, печенью и щитовидной железой.

Смогут ли украинские производители выйти на рынок ЕС, если там откажутся от голландского поставщика, в эфире радиостанции Голос Столицы проанализировал генеральный директор Ассоциация птицеводов Украины Сергей Карпенко.

«Мы можем начать экспортировать яйца, но нужно дождаться решения Еврокомиссии, когда она рассмотрит заявку того предприятия, которое хочет экспортировать, и, фактически, даст разрешение на экспорт яиц. Нужно понимать, что в соответствии с Соглашением о ЗСТ поставка яиц в Европейский Союз у нас ограничена квотой. Эта квота составляет около 50 млн штук яиц в год. Это совсем маленький объем экспорта, учитывая, что Украина каждый год экспортирует около 1 миллиарда. Поэтому говорить о каком-то покорении я бы не стал. В принципе, если даже поставлять продукцию вне квот, то ставки будут такие, что экономически это будет нецелесообразно», — пояснил Карпенко.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх