На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Сирии. Сегодня 21 июня 2018

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 21 июня 2018

Сирийская армия освободила более десяти деревень на юге провинции Дамаск

Бронетехника сирийской армии в освобожденном населенном пункте. Архивное фото

Сирийская армия восстановила контроль над 11 поселениями на юге провинции Дамаск, сообщает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на военный источник.

Освобожденные деревни находятся ближе к административной границе провинции Ас-Сувейда, где ранее террористы впервые за три года обстреляли из минометов одноименный административный центр. Президент Сирии Башар Асад в интервью иранскому телеканалу «Аль-Алям» ранее заявлял, что решения по югу Сирии пока нет.

Дамаск поддерживает инициативу РФ — урегулировать ситуацию на юге мирным путем так же, как это произошло в Восточной Гуте и на севере Хомса. Однако в случае отказа боевиков передать контроль сирийской армии над южными территориями мирным путем, сирийские власти не исключают военного сценария.

Источник

Российские военные привезли материалы для восстановления школы под Дамаском

Флаг РФ в Сирии. Архивное фото

Российские военные доставили гуманитарную помощь для восстановления школы в пострадавший от военных действий населенный пункт Бейт-Сахем под Дамаском, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии («ПВС).

Колонна была сформирована в порту города Тартус. Все материалы были доставлены в Сирию из России.

«Российская федерация продолжает оказывать гуманитарную помощь поврежденным и разрушенным населенным пунктам САР. Для восстановления социальных объектов сейчас мы привезли доску обрезную 26 метров кубических, 120 листов ДСП, пять километров кабеля силового», — сообщил журналистам заместитель начальника штаба материально-технического обеспечения по формированию гуманитарных грузов ЦПВС Сергей Грязнов.

Он также отметил, что по заявкам администраций населенных пунктов российские военные будут и далее продолжать поставлять гуманитарную помощь — строительные материалы, а также продовольствие и строительную технику.

Бейт-Сахем — один из населенных пунктов под Дамаском, недавно освобожденный от боевиков. После переговоров, проведенных при участии сотрудников российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, террористы покинули эту территорию. Только за последний месяц сюда вернулись 2 тысячи человек (около 400 семей). Всего же здесь проживает сейчас 21 тысяча человек. До войны эта цифра была вдвое больше.

Источник

Российские специалисты обезвредили в Сирии за сутки 18 взрывных устройств

Российские специалисты в сирийских населенных пунктах Дума и Эн-Насрия обезвредили за сутки 18 взрывных устройств, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Цыганков.

Он также отметил, что обсуждалась возможность сокращения сроков согласования с Бюро нацбезопасности Сирии возвращения жителей населенного пункта Шабъа (провинция Дамаск), предоставления возможности прохода женщин и детей из освобожденных населенных пунктов Ялда, Бабилла и Байт-Сахм (провинция Дамаск) в другие населенные пункты.

«В населенных пунктах Дума и Эн-Насрия за день обследовано 24 здания, обнаружено и обезврежено четыре мины, шесть снарядов и восемь самодельных взрывных устройств», — сказал Цыганков.

В населенных пунктах провинции Хомс продолжаются работы по разбору завалов, очистке автомобильных дорог от насыпей и завалов, добавил Цыганков.

Источник

Более 300 человек за сутки вернулись в свои дома в Хомсе и Восточной Гуте

Флаг Сирии в освобожденном лагере палестинских беженцев Ярмук на юге Дамаска

Более 300 человек вернулись в свои дома в сирийских провинциях Хомс и Восточная Гута за прошедшие сутки, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.

«Восстановление разрушенной социальной инфраструктуры и налаживание мирной жизни способствует возращению людей к местам прежнего проживания. Всего за прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулись 209 человек, в Восточную Гуту – 112 человек», — сказал он.

По словам Цыганкова, проведена гуманитарная акция для жителей населенного пункта Сакба (провинция Риф Дамаск) и Халабия (провинция Алеппо). В каждом из населенных пунктов людям передано 650 продовольственных наборов и медикаментов. Общий вес гуманитарного груза составил шесть тонн.

Российские военные врачи за сутки оказали медицинскую помощь 82 сирийцам, в том числе 23 детям, добавил Цыганков.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх