На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Ответы Путина на пресс-конференции взбудоражили зарубежные СМИ

Зарубежная пресса продолжает реагировать на состоявшуюся в России пресс-конференцию Владимира Путина. Если в самой России больший ажиотаж вызвала 14-я по счёту пресс-конференция как таковая, нежели ответы президента, то в зарубежных СМИ именно президентские ответы в данный момент обсуждаются с явной активностью.




В американских СМИ, в первую очередь в тех, которые подконтрольны Демократической партии, особое внимание обратили на несколько ответов. Одним из таких, будоражащих, стал ответ, где президент России называет американского коллегу по имени и добавляет, что он с ним по трактовке победы над ИГИЛ (*террористическая группировка, запрещённая в России). Это заявление Владимира Путина о понимании Дональда «демократические» СМИ Соединённых Штатов встретили язвительно. Одним из поводом послужило решение Трампа о выводе войск из Сирии, что уже назвали «доказательством влияния Путина на президента США».

Информационная служба Bloomberg сделала акцент на том, что пресс-конференции Путина уже который год отличаются высокой продолжительностью.

Добавлено буквально следующее:
По своей ораторской выносливости Путин уступает, разве что, Фиделю Кастро (скончался 25 ноября 2016).


В Британии оказались взбудоражены тем, что Путин заявил об «убитом Хашогги и живом Скрипале». В британской прессе сделан особый акцент на том, что президент России ни разу в течение пресс-конференции не назвал фамилий «сотрудников ГРУ Петрова и Боширова».

Украинская пресса негодует по поводу ответа Владимира Путину завсегдатаю такого рода пресс-конференций Роману Цимбалюку. Речь идёт о словах российского президента, в которых тот напоминает, что украинская армия продолжает стрелять в своих собственных граждан.

Украинская пресса недвусмысленно даёт понять, что все люди, проживающие за линией разграничения на Донбассе, своими для Украины давно не считаются. Видимо, проще назвать людей «сепаратистами и агентами Кремля», чем наладить диалог и отменить введённую Порошенко экономическую блокаду.

Ещё больше негатива в зарубежных СМИ вызвало заявление Владимира Путина о том, что Запад сам запутался в отношении к Крыму и проведённому там референдуму. Напомним, что президент России выразил недоумение по поводу введённых против крымчан санкций. Глава государства отметил, что если Запад и Украина считают воссоединение Крыма с Россией аннексией, то почему вводят санкции против проживающих на полуострове граждан?

Путин:
Если аннексией не считают, значит, они признают результаты референдума, проведённого в Крыму.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх