На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Пентагон: Америка не будет выводить свою армию с Ближнего Востока

По мнению военного эксперта Бориса Литовкина, Штаты дальше продолжат игнорировать требования правительства Ирака о выводе американских военных из их страны.

Представитель Пентагона Джонатан Хоффман сообщил, что Америка не намерена выводить свою армию из Ирака. Сейчас ведутся переговоры о сохранении армейских группировок на территории Ирака.

Американские военные продолжают пренебрегать суверенитетом Ирака. В начале этого года силы США нанесли удар в окрестностях Багдада, в результате чего был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

Убийство Сулеймани чуть не спровоцировало Тегеран на объявление масштабной войны. Многие страны уверены, что Штатам следовало бы покинуть Ближний Восток. У США есть свой интерес на этих территориях. Эксперт уверен, что Вашингтон не собирается выводить свои войска из-за нефти и стратегической значимости.

Америка – это страна оккупантов, так что правительство США вряд ли будет обращать внимание на требования Багдада и нормы международного права.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх