На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илия Запрянов
    под "румыны" имеете ввиду меня ?!Если друг оказалс...
  • Илия Запрянов
    Глупец, ты, глупец ! Я вашу родину Русь никогда обижать  не позволю себе , ясно ?! Я не позирую с русским флагом, а с...Если друг оказалс...
  • Владимир Негода
    а для чего эти проходимцы идут во власть ? - ради собственных карманов , тут и дураку понятно . стрелять этих дегенер...Если друг оказалс...

В зоне боевых действий на Донбассе заметили сотни вооруженных иностранных инструкторов ВСУ. Ополченец «Самара» про ВСУ: «Эти твари действуют хитро»

В зоне боевых действий на Донбассе заметили сотни вооруженных иностранных инструкторов ВСУ

В зону боевых действий на Донбассе прибыли триста иностранных инструкторов ВСУ, экипированных и вооруженных по стандартам НАТО.
«Часть из них была выявлена на позициях 25 овдбр в районе н.п. Константиновка и в районе дислокации 36 обр МП вблизи н.п. Мариуполь», — говорится в сообщении.


«Своими действиями, военно-политическое руководство Украины в очередной раз подтверждает стремление к эскалации конфликта на Донбассе. При этом забывая, что иностранные государства, присылая инструкторов вместо реальной военной помощи в виде оружия и боеприпасов, используют вооруженные силы Украины как «пушечное мясо», для достижения своих целей по дестабилизации обстановки в стране в целом и на юго-востоке, в частности», — отмечает пресс-служба ВС ДНР.


Также пресс-служба, со ссылкой на данные разведки ДНР сообщает, что командование ВСУ, воспользовавшись режимом тишины, проводит мероприятия по инженерному укреплению позиций на всех направлениях, а также по подготовке огневых позиций артиллерии.
«Так в районах населенных пунктов: Яснобродовка (14 км до линии соприкосновения) обнаружены две 122-мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика»; Нетайлово (10 км до линии соприкосновения) обнаружены две 122-мм буксируемые гаубицы Д-30; Георгиевка (7 км до линии соприкосновения) обнаружены позиции трех 122-мм буксируемых гаубиц Д-30», — говорится в сообщении.

http://warfiles.ru/show-149786-na-donbasse-zametili-sotni-vo...

Источник: http://politpuzzle.ru/61219-v-zone-boevyh-dejstvij-na-donbas...

Ополченец «Самара» про ВСУ: «Эти твари действуют хитро»

bezymyannyj
Ополченец с позывным «Самара» рассказал о коварстве АТОшников, которые прячутся за мирными гражданами и их домами.

По словам ополченца с позывным «Самара», ни он, ни его товарищи по оружию не верят в перемирие. Он сравнил его с фальшивкой, которую политики используют в своих целях.

«Самара» отметил, что всякий раз, когда ополчение пытается соблюсти перемирие, это выходит для них боком.

«Как только мы начинаем укреплять свои окопы, так тут же ВСУ открывают по нам огонь. Для них перемирия не существует. Оно создано для ОБСЕ, для ДНР и ЛНР – Украине оно не нужно», – говорит ополченец.

«Самара» рассказал о том, что АТОшники, никого не стесняясь, ежедневно ведут по ним огонь со всех своих стволов. Люди для них как живые мишени.

«Мне все настолько надоело, хочется их выкинуть с нашей земли. Только после этого можно начинать с Киевом какие-либо переговоры. Они понимают только грубую силу», – добавил «Самара».

Ополченец рассказал про коварство и хитрость ВСУ.

«Они располагают свою военную технику между жилыми домами. Расчет на то, что ополчение не будет стрелять по мирному населению и их домам. Эти твари действуют хитро. Поэтому придется отбивать населенные пункты своими силами без использования тяжелой артиллерии, что приведет к большим потерям с обеих сторон».

Далее разговор зашел о наемниках, которые воюют на стороне Украины.

«Те, кто приехал на Донбасс за деньгами, мы здесь же их всех и похороним. Здесь и ляжете ребята, все до последнего, это я вам гарантирую», – подытожил ополченец.

Материал подготовил Петр Архипов

http://warfiles.ru/show-149785-opolchenec-samara-pro-vsu-eti...

Картина дня

наверх