На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Сирии. Сегодня 22 июня 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 22 июня 2017

Сирийская армия выбила боевиков из пяти районов пригорода Дамаска

Разрушенные здания в квартале Кабун в пригороде Дамаска. Архивное фото

Правительственные войска САР при поддержке авиации и артиллерии выбили террористов из пяти районов в юго-восточном пригороде Дамаска, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.

«Сирийская армия вернула контроль над районами Бир Касеб, Хурбет Касеб, Тулюль ар-Раваби, Сарихи и Иринба в юго-восточном пригороде Дамаска. В результате боестолкновений террористы понесли потери, были уничтожены их огневые позиции», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, отступая, террористы оставили большое количество боеприпасов.

Активная работа авиации и артиллерии армии была слышна в центре сирийской столицы на протяжении последних двух дней. Наиболее активная фаза наступательной операции проходила рано утром.

CNN утверждает, что еще один сирийский Су-22 приближался к позициям SDF

Сирийский истребитель Су-22 во вторник приблизился к позициям поддерживаемых США «Сирийских демократических сил» (SDF) в Сирии, что американские военные оценили как возможный заход на цель, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник.

Как сообщил телеканалу источник, новый инцидент произошел в районе города Табка на севере Сирии во вторник. По его словам, самолет коалиции в ответ на действия сирийского самолета совершил предупредительный маневр, после чего Су-22 изменил свою траекторию и покинул район.

В минувшее воскресенье авиация возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»* сбила сирийский истребитель Су-22 в провинции Ракка после того, как тот якобы сбросил бомбы вблизи позиций «Сирийских демократических сил» (SDF, основу составляют отряды сирийских курдов), сообщили ранее в коалиции. Дамаск заявил, что самолет сирийских ВВС выполнял задание против ИГ*.

После этого Минобороны РФ заявило, что любые самолеты и беспилотники в районах выполнения боевых задач ВКС в Сирии будут приниматься на сопровождение российскими средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей. Российское военное ведомство также с 19 июня прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

Сирийские курды заявили о концентрации турецких войск вблизи города Африн

Турецкая бронетехника на границе с Сирией. Архивное фото

Турция концентрирует военных вокруг сирийского города Африн с вечера вторника и готовится к атаке, заявил РИА Новости представитель курдских отрядов самообороны.

Африн находится в провинции Алеппо и относится к провозглашенному курдами на севере Сирии федеративному району Рожава. Турция считает сирийские курдские объединения крылом запрещенной в стране «Рабочей партии Курдистана». В мае турецкое агентство Anadolu сообщало, что против них готовятся новые операции.

«Турецкая армия собралась в большом количестве в этих районах, готовясь к атаке на Африн, Талль-Рафаат и Шейх Иса, которые контролируют курды с прошлого года», — заявил курдский представитель.

По его словам, военные переместились в окрестности Африна из города Эль-Баб, освобожденного турецкими военными и сирийской оппозицией в 2016 году от группировки ИГ (запрещена в РФ).

Кадры с дрона: Самолеты ВКС России уничтожают объекты ИГИЛ в сирийской Хаме

Опубликованы новые кадры с беспилотника ВКС России, показывающие ракетно-бомбовые удары по позициям террористов в провинции Хама.

Российская военная авиация в последние полторы недели ежедневно наносит авиаудары в окрестностях оплота ИГИЛ — города Акербат в восточной части провинции Хама.

Акербат является самым важным оплотом террористической группировки в Хаме, он расположен вдоль главного маршрута поставок контрабандной нефти, что делает этот город ценным не только в военном отношении, но и с экономической точки зрения.

Именно в этом районе на днях были замечены российские военные советники, помогающие сирийским артиллеристам поражать врага.

Как сообщала «Русская Весна», в последнее время Сирийская Арабская армия ведет наступление, чтобы освободить Акербат и вытеснить террористов ИГИЛ* из этого района и всей провинции Хама.

objects near , Air Force للطيران الروسي

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх