На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Ростовских гаишников наказали за то, что остановили BMW министра строительства Крыма



Новоназначенный министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов приобрел в Москве новенькую BMW X6. Цена такого авто в самой скромной комплектации стартует от 4.7 млн. рублей. Естественно, у крымского VIP-а был «полный фарш».

38-летний Храмов лично погнал новенькую «бэху» из столицы домой, однако возле Аксайского моста в Ростовской области был остановлен инспекторами ДПС Первого Донского батальона. Чиновник ехал без номеров. Понятное дело, зачем по дороге «камеры собирать». Типа никого не трогал, это гаишники докопались. Дальше показания сторон кардинально меняются. После короткого разговора патрульные предложили водителю иномарки сдать тест на наркотики. И тут случились скандал и драка.

Источники из правоохранительных органов утверждают, что водитель иномарки сам шел на конфликт: кидался на полицейских с кулаками, оскорблял. В процессе непродолжительной борьбы был уложен на асфальт, затем доставлен в Аксайский районный суд для оформления задержания с последующим обвинением сразу по двум УК РФ - 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» и 213 «Хулиганство».

Сам министр крымского строительства заявил, что от него требовали «помочиться в баночку». После отказа полицейские стали угрожать «его вообще сейчас здесь раздеть». Избили, скрутили и отвезли в суд. Якобы, есть очевидцы гаишного беспредела, уже выложившие свои свидетельские впечатления в местных соцсетях. Единственная странность – там действительно пишут об инциденте, однако почему-то нет ни одного видео дорожной разборки.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов своим указом назначил Михаила Храмова на министерский пост 24 декабря 2018 года. «Я то думаю, чего все в Совмин работать идут, а там два месяца - и BMV X6 купить можно», - иронизирует известный крымский блогер Александр Талибов.

До министерского кресла Храмов трудился в правительстве Севастополя на должности замдиректора департамента архитектуры – начальника управления выдачи разрешительной документации и ценообразования в градостроительстве. Тоже хлебное место.

Сейчас задержанный едва не стал фигурантом громкого уголовного дела. Однако успел проинформировать свое начальство, и то уже дозвонилось нужным людям в Москву. Ростовский суд моментально снял с чиновника все подозрения. Более того, конфликт повернулся «шиворот-навыворот» - самих сотрудников полиции превращают в фигурантов уголовного дела по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Смену ДПС, посмевшую с применением силы задержать крымского министра, сейчас перебросили от греха подальше в заштатный Песчанокопский район. Их непосредственный начальник-комбат спешно отбыл на ковер к московскому начальству.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх