На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    !!!!!!!!"Чиновники и депу...
  • Игорь Василевский
    Кем был взрощен Андропов? Неким финном, которого после его выхода на пенсию правительство наглов наградило высшим орд...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Соловьев
    "ТОЛЬКО ПРАВДА" БЫЛА НУЖНА АНДРОПОВУ, ЧТО БЫ ВООРУЖИТЬ НАМЕЧЕННОГО В ГЕНСЕКИ ГОРБАЧЁВА, НАВЕРНЯКА РАЗВАЛИТЬ СССР.  ЕЛ...Страсти по ГДР, п...

Три года вместе!

18 марта – один из тех современных праздников, который по-настоящему объединяет подавляющее большинство граждан России. Речь, конечно, о таком замечательном празднике как День воссоединения Крыма с Россией. Три года назад – 18 марта 2014 года – на основании результатов референдумов в Крыму и Севастополе – власти приняли важнейшее как для государственности, так и для общенационального эмоционального подъёма, решение. Республика Крым и город Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах двух новых субъектов.


Три года вместе!


Сказать, что на Крымском полуострове такое решение вызвало радостные эмоции - значит, не сказать ничего. Ведь на самом деле сложно выразить словами тот эмоциональный всплеск, которым делились друг с другом крымчане, с ликованием выходившие на улицы под российскими триколорами.

3 марта 2015 года власти Республики Крым приняли решение на основании регионального закона сделать День воссоединения Крыма с Россией выходным днём. На такой шаг руководство региона пошло в связи с рядом объективных обстоятельств. Воодушевление переполняло и продолжает переполнять души крымчан, и в этот день каждый из тех, кто отдавал свой голос за будущее вместе с Россией, искренне хочет делиться своими позитивными эмоциями с родными, близкими, да и просто незнакомыми людьми, объединёнными общей на всех радостью. Выходной день отлично для этого подходит.

Исторические кадры:



Всероссийский центр изучения общественного мнения накануне праздника провёл опрос среди россиян под общим названием «Крым и Севастополь: три года с Россией». В ходе социологического исследования гражданам страны из самых разных уголков задавались вопросы о восприятии вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, исходя из «совместно прожитого» трёхлетия.

Подавляющее большинство россиян, как показывают результаты опроса, сегодня считают Крым неотъемлемой частью России. Показатель 97%. Через несколько дней после воссоединения (март 2014-го) такое мнение высказывали 89% опрошенных.

78% участников опроса, проведённого ВЦИОМом , считают, что воссоединение Крыма и Севастополя с Россией принесло пользу для страны. 13% решили, что итог воссоединения негативен. Примечательно, что наибольший процент уверенных в негативе от событий марта 2014 года, - это молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет.

Процент опрошенных, считающих, что присоединение к РФ принесло пользу для самих крымчан, на сегодняшний день, по результатам опроса, составляет 89%. В прошлом году этот показатель составлял на 10% меньше от общего числа опрошенных.

Вхождение Крыма в состав России, как известно, привело к введению целой серии антироссийских санкций. Санкционную политику в отношении РФ поддерживают США, Канада, страны ЕС, Украина, Япония, Австралия и ряд других государств мира. Однако сегодня, как показывает уже другое социологическое исследование, граждане России всё меньше внимания уделяют заявлениям по поводу «пагубности санкций», полагая, что процесс интеграции Крыма и Севастополя в состав РФ - куда более важное дело, нежели обсуждение чьих бы то ни было ядовитых заявлений. Возможно, обращать внимание на слова о санкциях и действия санкций стали меньше ещё и потому, что антироссийские экономические и политические меры не вышли за пределы междусобойчика, и наносят этому самому междусобойчику во главе с «исключительным государством» ощутимый удар, включая и удар российскими ответными мерами.

Сегодня по-настоящему смешно вспоминать о нелепых заявлениях майданных властей Украины образца 3-летней давно, что уже «через пару лет голодные крымчане под нажимом санкций будут просить Киев о возвращении в состав Украины». Несмотря на санкции, объявленные Западом, и, как выяснилось, на деле легко обходимые с помощью разных инструментов, Крым и Севастополь живут нормальной жизнью.

Впервые за долгие годы Крым во многом перестал зависеть от киевских «бзиков» и настроения радикалов в плане поставок на полуостров электричества. Создан энергетический мост. Идут работы по монтажу новых электростанций. Продолжается по-настоящему масштабная работа по созданию автомобильного и одновременно железнодорожного моста, соединяющего Крым с Кубанью. Планируется, что уже в будущем году по новому мосту проедут первые автомобили.

Но главный мост на самом деле уже построен. Это не мост из металла и бетона, а незримый, но вполне ощутимый, мост, который на эмоциональном и духовном уровне связывает крымскую землю с землёй исторической Родины – России.

Мы три года вместе в составе единого государства, и что может быть более весомой общенациональной идеей, нежели идея восстановления исторической справедливости и единения народов.

С праздником, Крым и Севастополь! С праздником, вся Россия!

Использованы фотографии: Твиттер
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх