На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...
  • Boris Voronin
    Только технически безграмотные ДЕБИЛЫ могут поверить в то, что америкосы когда-либо были на Луне!!!... Режиссёр съёмо...Восемь доказатель...

В провинции Дейр-эз-Зор погибли российские военнослужащие

К сожалению, нашла подтверждение информация о гибели двоих российских военнослужащих в Сирии. Информация подтверждена управлением информации и пресс-службы министерства обороны России. В сообщении говорится, что российские военные погибли на днях в результате обстрела с позиций боевиков ИГИЛ (*запрещено в РФ) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Напомним, что в этой провинции сирийская армия продолжает наступление на ИГИЛ (*), стремясь выйти к административному центру для последующего его деблокирования.


Из сообщения Минобороны РФ:
При следовании в провинции Дейр-эз-Зор автомобильная колонна подверглась миномётному обстрелу террористами ИГИЛ (*). В результате обстрела один российский военнослужащий погиб, ещё один получил тяжелые ранения.


В сообщении говорится, что раненый военнослужащий был в срочном порядке доставлен в госпиталь, однако медики не смогли спасти жизнь россиянина.


Стало известно, что оба военнослужащих командованием представлены к государственным наградам (посмертно). При этом в официальной сводке нет данных об именах и воинских званиях погибших в провинции Дейр-эз-Зор.

В провинции Дейр-эз-Зор погибли российские военнослужащие

На фото - сапёры противоминного центра ВС РФ


Если верить статистике газеты «Коммерсантъ», то на сегодняшний день в Сирии погибли 34 российских военнослужащих.

Использованы фотографии: МО РФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх