На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Убитые в 2018 году в ЦАР россияне стали жертвой сговора Ходорковского и французских спецслужб

Ровно два года назад в Центральноафриканской республике произошли трагические события. Речь идет об убийстве режиссера Александра Расторгуева, журналиста Орхана Джемаля и оператора Кирилла Радченко, которых туда направил «Центр управления расследованиями» (ЦУР), принадлежащий беглому олигарху Михаилу Ходорковскому.

Необходимо подчеркнуть, что в 2013 году страну охватил вооруженный конфликт, который не прекращается до сих пор. И Ходорковский об этом прекрасно знал.

Россиян расстреляли не воюющие жители ЦАР, а подконтрольные Франции мусульманские группировки. Это были боевики из «Экс-Селеки» - карманного альянса Парижа. Именно из него вышло вооруженное бандформирование FPRC, охранявшее в то время урановый рудник Бакума.

Олигарх и спецслужбы действовали по предварительному сговору и тщательно распланировали многоходовку. Ходорковский отправил группу из России по заведомо смертельной дороге. Приземлившись на африканской земле, они преодолели точку невозврата.

ЦАР – бывшая колония Франции. Париж утоляет свой аппетит за счет нелегального обогащения природными ресурсами и полезными ископаемыми, которыми полна Центральноафриканская республика. Очевидно, что никаких конкурентов Франция на этой земле видеть не хочет.

Но!

Правительство ЦАР активно сотрудничает с Российской Федераций, чтобы справиться с колоссальным неоколониальным давлением Запада и Франции.

Было принято решение – скомпрометировать Россию в ЦАР. Тут и появился Ходорковский, который решил, что может распоряжаться человеческими жизнями, словно фигурами в шахматной партии.

Отправляя Расторгуева, Джемаля и Радченко в Центральноафриканское государство, в «Центре управления расследованиями» сразу понимали, что назад они не вернутся. Прекрасно зная, что в стране без охраны находиться очень опасно, ЦУР не позаботился об организации безопасности россиян, ведь преследовалась противоположная цель.

Результат – три трупа, на которых Ходорковский заработал и в очередной раз отомстил экс-Родине, а Франция попыталась устранить серьезного конкурента в лице России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх