На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

МРК "Ингушетия" проекта 21631 переведён на Чёрное море для испытаний

 
Малый ракетный корабль "Ингушетия" проекта 21631 (Буян-М) переведен из Зеленодольска на Черное море для дооснащения и проведения испытаний. Корабль планируется ввести в состав Черноморского флота к концу этого года.

МРК "Ингушетия" проекта 21631 переведён на Чёрное море для испытаний

Буксировка МРК "Ингушетия" Ростов-на-Дону, 19.08.2019

МРК "Ингушетия" проекта 21631 переведен на Черное море. Буксировка корабля была начата из Зеленодольска по Волге буксирами "Барс" и "Капитан Волокитин" 13 августа 2019 года. В Новороссийске МРК будет дооснащен, после чего приступит к прохождению испытаний. Передача корабля Черноморскому флоту намечена на конец года. Ожидается, что корабль войдет в состав 41-й бригады ракетных катеров, в составе которой уже находятся однотипные МРК "Вышний Волочек" и "Орехово-Зуево".

"Ингушетия" является восьмым МРК проекта 21631 (Буян-М), построенным на Зеленодольском судостроительном заводе. Закладка корабля была произведена 29 августа 2014 года, спуск на воду - 11 июня 2019 года. МРК этого класса являются многоцелевыми кораблями класса "река-море" и предназначены для охраны и защиты экономической зоны государства. Основное вооружение - универсальный ракетный комплекс "Калибр-НК".

В настоящее время в Зеленодольске на различных этапах строительства находятся еще четыре МРК данного проекта, передача которых ВМФ запланирована на 2020-2023 года. Планируется, что с 2024 года флот начнет получать уже модернизированную версию МРК с увеличенным боекомплектом, но на сегодняшний день окончательного решения по новому проекту нет.
Использованы фотографии:
RedJak / fleetphoto.ru
В ТЕМУ:
А в это  время Киев готовит удар по Черноморскому флоту

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх