На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...
  • татьяна кирк
    Пожалуйста,  напишите о  дальнейшей судьбе этого замечательного парня.  И хорошо бы основательно  наказать , если не ...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • татьяна кирк
    Нинико, всё, о чём Вы пишите, в голове не укладывается. Одна надежда на то, что после 7-го мая Путин  снимет с должно...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Ответ России на паспортный контроль Украины уже напряг Киев. Сырьевой придаток Запада: Украина лишь «дрова» Евросоюза

Ответ России на паспортный контроль Украины уже напряг Киев

Ответ России на паспортный контроль Украины уже напряг Киев



В Москве только обещали подумать над адекватным ответом на пограничные инсинуации Киева, но сделали это так, что Порошенко почти передумал.

Как известно, вчера украинский президент подписал указ о введении нового режима биометрического контроля для прибывающих в страну иностранцев. Правила, выдуманные реформаторами исключительно для россиян, начнут действовать с 1 января 2018 года, хотя, судя по ажиотажу, некоторые доморощенные ястребы в Раде могут и значительно ускорить процесс. Киев собирается ввести альтернативу визовому режиму, который, по факту, ничем от него не отличается. Даже, в какой-то мере, отягощён дополнительными сложностями. Естественно Москва задумалась об ответной реакции, но сообщила об этом так, что некоторые самые рьяные русофобы в Раде начали седеть раньше времени и уже готовы пойти на попятный.

Первый зампред комитета Совета Федерации по вопросам обороны Франц Клинцевич сообщил журналистам, что Россия непременно ответит на инсинуации Киева, но не так, как на это рассчитывают главные инициаторы «визового режима».

«Народный фронт», представители которого и протащили «биометрический законопроект» в Раде, с распростёртыми объятиями ждёт 5 миллионов трудовых мигрантов, выдворенных с территории РФ в рамках зеркального ответа. Турчинову, Авакову и Ко необходим мощный социальный взрыв, на волне которого они надеются свергнуть Порошенко. Многомиллионная толпа обозлённых мигрантов, готовых разорвать украинских правителей, как нельзя лучше подходит для подобных целей.

Но Москва не собирается идти на поводу киевских маргиналов и ударит по политикам, а не по простому народу, который украинская власть пытается смешать с грязью. По словам Клинцевича, Россия подготовит разумный и взвешенный ответ, который явно не понравится ни обитателям Банковой, ни возмутителям спокойствия в Раде. Украинских же мигрантов, которых в России с каждым годом становится всё больше и больше, официальная реакция Москвы никак не заденет. Ещё одна украинская провокация прошла мимо.

Франц Клинцевич лаконично прокомментировал метания киевских политиков и парой слов заставил последних серьёзно напрячься, разрушив все их первоначальные планы. Как сообщают источники в администрации президента, Порошенко уже намеревается создать специальный комитет для модернизации режима биометрического контроля. По сути, он уже не прочь его отменить вообще. Украинский же парламент бурлит, подстёгиваемый всё теми же радикалами «Народного фронта», и пытается предугадать дальнейшие действия Москвы.

Клинцевич без рук и всего лишь парой слов фактически поджёг муравейник и наделал в Киеве «шороху».


источник
Сырьевой придаток Запада: Украина лишь «дрова» Евросоюза
Сырьевой придаток Запада: Украина лишь «дрова» Евросоюза



Евросоюз не страдает благотворительностью. Киев получит очередной транш макрофинансовой помощи в начале следующего года только в одном случае: Верховная рада отменит запрет на экспорт древесины. Полагаете, Петр Порошенко упустит такой шанс?

Верховная Рада в прошлом году приняла закон о десятилетнем моратории на вывоз из страны необработанной древесины и пиломатериалов. Теперь придется отменять, иначе 600 миллионов долларов им не видать. Не все условия Киевом были выполнены по меморандуму о взаимопонимании.

Понимания со стороны собственного населения Порошенко, конечно же, не дождется, но когда его подобные мелочи останавливали? Природные богатства Украины пойдут в качестве платы за столь вожделенный безвиз и новый транш. Европейцам выгодно заключать сделки с новым украинским режимом, распродающим свою страну за гроши.

Под видом дров начнут вывозить ценные сорта древесины – ясень и дуб, а взамен отправлять на Украину дорогую мебель и бумагу, произведенную в Евросоюзе из украинских «дровишек». Дешево и выгодно: средняя стоимость леса-кругляка на начало 2017 года составляла порядка 1800 гривен (63 евро) за кубометр. Кто ж на Западе откажется от «сырьевого придатка»?

Обновленный меморандум с Евросоюзом содержит и другие интересные условия. Юлия Тимошенко уже рассказала о новом пункте, разрешающем продажу сельскохозяйственных земель на Украине. Не стоит сомневаться, что желающие найдутся. Корпорация «Монсанта», выращивающая ГМО-культуры, в стороне точно не останется.

Ситуация замечательная: земли распродадут, лес вырубят и вывезут за копейки за рубеж. Что останется самим украинцам? Водные ресурсы? Ну, так и речки с озерами пристроить можно, если потребуется «друзьям» на Западе. Там останется только с умом распорядиться человеческим ресурсом, затребованным, кстати, в нашем мире. Здоровые органы сейчас в цене, а куда деваться нищему безработному населению?

На этом пути Верховная Рада тоже ряд мер предприняла, решив отрезать для населения пути к отступлению и рассмотреть законопроект о введении визового режима с Россией. Пока еще украинцы едут на заработки в Россию, а что будет потом? Понимание и сочувствие в России – это часть нашей ментальности, но всему есть предел. Введет Москва визовый режим и куда деваться украинцам? Европе нужны не они, а только природные ресурсы.

Вот такими «семимильными шагами» несется Незалежная к пропасти… Украинской власти даже попутного ветра желать не нужно. Жадность олигархов и бюрократов во власти гонит еще быстрее.

Евгений Радугин

Картина дня

наверх