На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Ничего святого: Гарри Каспаров раскритиковал Россию на День Победы


13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров поверил в себя еще в советские времена. Тогда его имя знал каждый школьник, шахматист был гордостью СССР. Распад Союза и утрата былой популярности больно ударили по самолюбию Каспарова, поэтому он нашел беспроигрышный вариант снова быть на виду и на слуху – подался в оппозиционеры.

С тех пор он периодически появляется в прессе, критикуя действующую российскую власть. В последнее время Каспаров повадился выступать еще и в украинских СМИ, без устали восхваляя Незалежную, сообщает «Обозреватель».

Накануне он совсем утратил чувство реальности, движимый желанием привлечь внимание к своей персоне. Шахматист не придумал ничего умнее, как в День Победы выступить в украинском СМИ с критикой в адрес РФ.

Каспаров оскорбил детей и внуков ветеранов Второй мировой войны, которые участвуют в акции «Бессмертный полк». Известно, что с каждым годом к ней присоединяются новые страны и города РФ. Шахматист назвал эту святую акцию «бессмысленным и постыдным фарсом» и обвинил ее организаторов в неадекватности.

Участники акции «Бессмертный полк» посчитали это личным оскорблением. Потомки бойцов красной армии считают за честь пронести портреты своих дедов и бабушек в День Победы, шествуя в колонне «Бессмертного полка». Они гордятся своими предками, берут с них пример. А тут какой-то Каспаров «выливает им на головы полный ушат холодной воды» и пытается доказать, что это никому не надо!

Какая дикость! Людей никто не заставляет участвовать в шествиях «Бессмертного полка». Они сами стремятся к этому, считая, что следует помнить о подвиге предков, защитивших свою страну от врагов. К тому же история семей тесно связана с историей страны, победившей фашизм. Поэтому День Победы и участие в шествии «Бессмертного полка» — это очень личный праздник для миллионов людей.

После такого заявления многие разочаровались в Каспарове. Он талантливый шахматист, но это не может служить оправданием тому, что для него нет ничего святого. Каспаров не уважает ни свою страну, ни людей, которые в ней жили и продолжают жить, ни самого себя, раз позволяет себе оскорблять сограждан в святой для них день.

Евгений Флинтко

Фото: moscow-baku.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх