На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Цель правящей элиты - чтобы осталось 15 миллионов человек обслуги для правящего класса, - Суслов. Киевские майданщики вцепились друг другу в глотку

Цель правящей элиты - чтобы осталось 15 миллионов человек обслуги для правящего класса, - Суслов
Цель правящей элиты - чтобы осталось 15 миллионов человек обслуги для правящего класса, - Суслов


Многие наивно полагают, что цель власти — это величие страны. В действительности, как отмечал тот же Оруэлл: «Цель власти — власть». И деньги, для получения которых и требуется власть.

Цели украинской правящей элиты хорошо отражают их декларации о доходах. Мы видим, что у этих людей по 10 земельных участков, по 20 квартир, коллекции автомобилей и миллионы наличкой. Это психология всех постсоветских чиновников — безудержное стремление к накоплению. И вот эти люди, получив себе в подчинение страну, начали искать, чего здесь можно урвать. Поэтому государство и не представляет ценности для украинской элиты, превращаясь в объект для растаскивания. Им не нужна великая страна, им нужны большие личные состояния.

Элиту не заботит утечка мозгов, нехватка квалифицированных кадров. Их не волнует, что из страны уезжают лучшие. Им это даже на руку — ну пусть едут! Меньше будут давить на власть, требуя работу, зарплату, квартиру, меньше будут бузить против власти. Вы недовольны, что уровень жизни падает? Мы открыли вам дверку - можете уезжать.

Властей предержащих все устраивает: они скупают недвижимость, землю, становятся латифундистами. Вы посмотрите на «маетки» нашей элиты — это реализованная мечта феодала. Они даже дворцы свои строят в стиле замков, с башнями, воображая себя рыцарями.

Им вполне достаточно, если здесь останется 15 миллионов человек обслуги для правящего класса, который будет владеть огромными имениями — с челядью, лошадьми, псарнями, как в феодальную эпоху. Ведь даже по официальным данным, за 26 лет независимости население Украины сократилось с 52 миллионов до 42 миллионов человек. Из них 6—7 миллионов постоянно проживают и работают за границей, в основном действительно в качестве прислуги и на тяжелых работах. У нас смертность вдвое превышает рождаемость. Мы уже занимаем 134-е место в мире по производству валового продукта на душу населения, находясь по этому важнейшему показателю экономического развития среди африканских стран. Такой вот «европейский выбор» получился...

Полностью тут
Киевские майданщики вцепились друг другу в глотку
Киевские майданщики вцепились друг другу в глотку




Заместитель генпрокурора Холодницкий объявил войну генпрокурору Луценко

Такого казуса в украинской истории ещё не было: Назар Холодницкий, глава одного из подразделений генпрокуратуры - Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), начал расследование в отношении своего прямого начальника, генпрокурора Юрия Луценко. Главу надзорного ведомства подозревают в том, что он якобы записал на тестя свой собственный дом – 900 квадратных метров элитной жилплощади. Известно, что Луценко – «человек президента», и «тронуть» его могли только по команде из Вашингтона.

Когда два года назад тогдашний генпрокурор Виктор Шокин создавал в своём ведомстве новое подразделение – САП, он и помыслить не мог о том, что возглавит его человек со стороны, а не его протеже. Но так вышло, что у Вашингтона появились виды на две украинские силовые структуры, которые могли выступать дублёрами основных силовых ведомств – САП и НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро). И САП в итоге возглавил не протеже Шокина, а как бы «человек со стороны». Крайне примечательно, что кандидатуры глав НАБУ (Артёма Сытника) и САП (Назара Холодницкого) внёс один и тот же человек – бывший прокурор Киева Юрий Гайсинский, давний «смотрящий» за генеральной прокуратурой от американцев, ещё со времён президента Виктора Ющенко. Так что стоит ли удивляться нынешнему «неожиданному» демаршу главы САП?

Судя по всему, Вашингтон всерьёз готовится к смене власти в Киеве. Сегодня бывший представитель Украины в минской контактной группе Роман Бессмертный предупредил, что Москва и Вашингтон готовы заключить сделку по Украине без участия Киева, а «у Порошенко грядут большие проблемы». Вашингтону явно не удаётся принудить украинского президента к выполнению минских договорённостей, и американцы, похоже, решили шантажировать Порошенко судьбой его ближнего круга. Начать решили с генпрокурора Луценко – помимо махинаций с жилплощадью, ему уже припомнили отсутствие специализированного юридического образования и даже его былые проблемы с алкоголем. На самом деле, происходящее – ни что иное, как «сигналы» Петру Порошенко, которого Штаты пытаются заставить исполнить свою волю – выполнить условия «Минска-2».

источник

Картина дня

наверх