На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...
  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...

Новости Украины сегодня — 22 апреля 2018 — обновление

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 22 апреля 2018.

Украинцы высмеяли заявление Порошенко об «одной из самых эффективных армий»

Жители Украины высмеяли заявление президента украины Петра Порошенко об украинской армии как «одной из самых эффективных». Опрос общественного мнения проводил телеканал NewsOne.

«Оптимистично, оптимистично, в целом оптимистично… Скажем так, это больше похоже на издевательство над народом», — сказала жительница Киева на вопрос «считаете ли вы украинскую армию одной из самых сильных на континенте».

«Наш Петр Алексеевич немножко путает понятия про сильную армию», — заявила другая собеседница телеканала.

«Ну это юмор, конечно юмор. А что же это еще? На континенте Антарктида — самая мощная, да», — пошутил еще один собеседник канала.

«Маразм! Я даже не могу понять, с какой целью он об этом рассказывает и зачем», — добавили опрошенные киевлянки.

Ранее украинский лидер назвал украинские вооруженные силы «одними из самыми эффективными в Европе». Такое заявление президент страны обусловил «лучшими результатами украинских десантников на курсе контршумовых действий в Польше».

В Литве пьяный эстонец избил украинца из-за спора о России

Каунас. Архивное фото

В Литовском городе Каунас житель Эстонии и гражданин Украины подрались после спора о российско-украинских отношениях, пишет Sputnik Lietuva со ссылкой на Генеральную прокуратуру Литвы.

Издание отмечает, что конфликт произошел в одном из питейных заведений в центре Каунаса в ночь с понедельника на вторник. Мужчины обсуждали действия Украины и ее отношения с Россией. Мнения оппонентов разошлись, и словесная перепалка переросла в драку на улице.
Мужчины вышли из бара, после чего эстонец повалил украинца на землю и начал его избивать.

Пострадавшего украинского гражданина доставили в больницу, однако он отделался легкими травмами.

Позже житель Эстонии извинился за произошедшее. Избитый украинец, в свою очередь, заявил, что не имеет к нападавшему претензий и попросил прекратить досудебное расследование. Помимо этого, гражданин Украины рассказал, что приехал в Литву на заработки несколько дней назад, но после этого инцидента ему захотелось вернуться на родину.

Госдеп призвал власти Украины поднять цены на газ‍

Газодобывающее предприятие на Украине. Архивное фото

Исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан встретился с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и обсудил необходимость борьбы с коррупцией и поднятие цен на газ, заявила представитель внешнеполитического ведомства США Хезер Науэрт.

«Он призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ и выполнению условий программ МВФ путем принятия законодательства о создании действительно независимого антикоррупционного суда и повышению тарифов на газ до паритетного уровня к импорту», — сказала она.

По ее словам, встреча прошла 21 апреля на полях встречи министров иностранных дел «большой семерки» в Торонто.

Одним из требований фонда для продолжения сотрудничества с Киевом является повышение цен на газ для населения. Ранее премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что в текущем отопительном сезоне цены расти не будут. Вместе с тем, по его словам, правительство готовит новую формулу по расчету тарифов.

В США удивлены заявлениями Порошенко о членстве в НАТО

По словам экс-посла США в Украине Стивена Пайфера, «приняв Украину в НАТО в понедельник, уже во вторник альянс окажется в ситуации войны с Россией».

Президент Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко обещает Украине скорое вступление в НАТО, тем не менее этот процесс может затянуться на неопределенный срок, заявил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер в интервью журналу Новое время.

«Я немного удивлен, когда президент Порошенко говорит о членстве Украины в НАТО, как о близкой цели, потому что процесс присоединения к НАТО — сложный и долгий», — сказал Пайфер.

По его словам, проблема в том, что НАТО без особенного энтузиазма относится к появлению Украины в альянсе до тех пор, пока российские военные находятся на Донбассе и в Крыму.

«Приняв Украину в НАТО в понедельник, уже во вторник альянс окажется в ситуации войны с Россией, и это проблема. Вряд ли сейчас есть готовый вариант решения», — подчеркнул экс-посол.

Ранее генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО заинтересована в поддержании сильного компонента ядерного сдерживания и позаботится о том, чтобы оно сохранилось и в будущем.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх