На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Бойца Росгвардии, в прошлом году уничтожившего террористов, выкинули из очереди на получение жилья

Бойца Росгвардии, в прошлом году уничтожившего террористов, выкинули из очереди на получение жилья

Благодарность от государства - она такая.

О несправедливости, коснувшейся бойца Росгвардии, получившего ранение при ликвидации террористов, рассказал на своей странице депутат ГД РФ Олег Шеин.

Напомним, в апреле прошлого года Астрахань, да и всю страну потрясло жестокое убийство полицейских. В Ленинском районе было совершено нападение на двух инспекторов, Дмитрия Школьникова и Владимира Дьяконова. От полученных ранений стражи порядка скончались на месте.
По подозрению в нападении были объявлены в розыск уроженец поселка Степной Красноярского района Астраханской области, ранее судимый за разбойное нападение Нурбол Саспанов, уроженец Красноярского района Астраханской области Рамзан Кукулаев, уроженец Гудермесского района Чечни Рамзан Султанмурадов и уроженец Левашинского района Дагестана Ильяс Магомедов

Все они были найдены и окружены в ходе развернувшейся антитеррористической операции. На пустыре за спальным районом велась перестрелка, в результате которой террористов придавило бетонной плитой. Все они погибли, трое сотрудников Росгвардии были ранены.

Олег Шеин рассказал, что навещал раненых бойцов в Подмосковье, в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко. И вот один из них - Галим Садыров - недавно связался с депутатом и попросил о помощи.

Оказалось, после полученных ранений (в том бою он получил две пули) командир отделения не мог продолжать несение службы по состоянию здоровья. 30 сентября этого года его было решено уволить с прежней должности и при этом вычеркнуть из служебной очереди на получение жилья.

Галим Садыров начал несение службы в астраханской полиции еще в 2008 году. В апреле 2017 года как командир отделения он непосредственно вел бой с бандитами, убившими астраханских полицейских. Получил два пулевых ранения. Был награжден президентом «орденом Мужества».

До увольнения по состоянию здоровья Садырову обещали, что вместо очереди на жилье ему дадут два миллиона рублей, но как только документы об увольнении были подписаны, начальство сообщило, что никаких денег он не получит.

"Полагаю, что подобное отношение к человеку, рисковавшему жизнью и пролившему кровь за страну совершенно цинично. Считаю его и совершенно незаконным, так как по аналогичному случаю в прошлом году Конституционный суд принял вполне внятное решение, постановив выплатить людям средства (решение от 1 марта 2017 года по делу Семенова и Шмакова)", - прокомментировал ситуацию Олег Шеин.

Он планирует бороться за права бойца на уровне президента.

P. S. Сам Шеин считает всё это незаконным, так как по аналогичному случаю в прошлом году Конституционный суд принял решение выплатить людям средства (решение от 1 марта 2017 года по делу Семенова и Шмакова). Депутат готов помочь Садырову в части подготовки искового заявления и ведения этого делав суде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх