На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Роковой полет погибших на Кубани десантников - они должны были прыгать с другого самолета

Роковой полет погибших на Кубани десантников - они должны были прыгать с другого самолета



Трое десантников, погибших в реке Кубань во время учений 24 ноября в Крымском районе Краснодарского края, должна была лететь на другом самолете для выполнения прыжков с парашютом. Как рассказал сослуживец, по роковому стечению обстоятельств их отправили вместо группы, которая случайно задержалась. В итоге в ней среди 80 человек на учениях никто не пострадал, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Нашу газету-Новороссийск".

"Трое молодых парней утонули при неудачном приземлении. У одного из них осталась жена и ребенок, другой мечтал служить всю жизнь. Но судьба распорядилась иначе.

В ноябре 2016 года друзья погибших новороссийских десантников рассказали, что произошло перед трагедией. Напомним, что 24 ноября в Крымском районе Краснодарского края проходили учения воздушно-десантных войск. В мероприятии приняли участие военнослужащие 108-го гвардейского десантного штурмового полка, входящего в состав 7-й гвардейской дивизии из Новороссийска. Во время прыжка с парашютом около двух часов дня пропали трое военнослужащих. К несчастью, все трое десантников погибли, их тела нашли в реке.

Сели не в тот самолет

Роковое стечение обстоятельств, иначе не скажешь. Ведь группа, в которой находились погибшие десантники, не должна была лететь в том самолете. Сослуживец ребят Артур Молочников (имя героя изменено) рассказал о том, что произошло в день трагедии. В Ил-76, в котором находились ребята, должна была лететь наша группа. Однако мы немного задержались, и их отправили первыми. Я не могу предположить, почему произошла трагедия, ведь все остальные благополучно приземлились. Да и в нашей группе из 80 человек никто не пострадал, — вспоминает военный.

Во вторник с погибшими десантниками пришли прощаться военнослужащие, знакомые и просто жители Новороссийска. Пришло невероятное количество людей: больше пяти тысяч человек. Во всех частях ВДВ России почтили память наших братьев. После прощания тела десантников отправили на родину. На следующий день их похоронили.

Возбуждено уголовное дело

Военный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело из-за гибели трех десантников. Офицера войсковой части, который руководил прыжками, и военнослужащих, обеспечивающих безопасность десантирования, подозревают в халатности, которая привела к гибели трех человек. Сейчас военные следователи допрашивают свидетелей, изучают документы, регламентирующие проведение данных учений. По предварительным данным, из-за низкой облачности военнослужащие при попадании в воду не успели отсоединить парашютные системы, — прокомментировали в пресс-службе Южного военного округа
Первоисточник: http://krasnodarmedia.su/news/553480/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх