На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шурканцев
    В СССР и без этого стимулирования космическая программа работала... .Восемь доказатель...
  • vagas Karlito
    Азербайджанцы жить должны  у себя в своей стране! Здесь им не рады!)) Нам такие гости не нужны!"Чиновники и депу...
  • sds87
    Потому что это подстегнуло вливание денег в космические программы, и даже СССР поддержал эту игру, чтобы стимулироват...Восемь доказатель...

Волков спалил контору: Навальный ворует деньги подписчиков

Сторонники Алексея Навального продолжают распространять миф о том, что митинг оппозиции в Москве 12 июня сорвала городская администрация. Дескать, мэрия надавила, и бизнесмены отказались предоставлять Навальному «звук».

Однако вновь открывшиеся подробности не только прямо противоречат этому мифу, но и вскрывают серые схемы по отмыву пожертвований в предвыборном штабе «кандидата 20!8».

Всех по глупости сдал казначей и ближайший соратник Навального Леонид Волков. Недавно Волков опубликовал отчёт о доходах и расходах предвыборной кампании Навального за июнь. «Столько-то нам перечислили, столько-то мы потратили, всё эффективно». Красивые графики, ноль прозрачности – всё как обычно. Но угораздило же Леонида прокомментировать данные цифры. Казалось бы, зачем, ведь люди, отправляющие Навальному донат, верят на слово.

Так вот, Волков пишет, что статья расходов «массовые мероприятия» грустная, так как она невозвратная. То есть 670 тысяч рублей якобы пошли на предоплату экранов, суфлера, света для митинга в Москве. А сорвалось всё якобы из-за звука, который никто не предоставил из-за нажима московской мэрии.

Любопытно, но компании, к которым обращался Волков за «звуком», какой-либо нажим сверху отрицают. Например, представитель компании ООО «Свет. Звук. Технологии» Андрей Савельев. Вот что он написал о неудавшемся сотрудничестве с Волковым: «Самый первый запрос пришёл мне, так как работали с ним в 2013.Сделал ТЗ. Как только встал вопрос про 100% предоплату — началось, подождите, давайте половина так, половина так и все такое. Самое прикольное, что это все творилось за 6 дней до мероприятия. Чем же надо думать-12 июня, все нормальные кампании, проданы с потрохами! Деньги в руки — будут звуки! После нашего отказа — понеслось по нашей необъятной стране – «Помогите, оппозицию жмут!!!» А если смотреть документы, кто давал заявку, так вообще смешно становится о правильности этого мероприятия!».

Иными словами, Волков обратился в компанию по поводу аренды «звука» за несколько дней до митинга, который был анонсирован ещё в марте и требовал особых условий по оплате. Потрясающий профессионализм, не правда ли?!

Слова Савельева подтверждает другой прокатчик: «Ты не передергивай, про три цены я писал и сразу сказал, что это слухи — ОБС. Я и все мои знакомые отказывались из-за геморройности мероприятия, никакой мэрией там не пахло».

Несмотря на выставление неприемлемых условий для заказчиков сторонники Навального всё-таки получили необходимую аппаратуру, но решили ей не пользоваться – это подтверждают кадры, сделанные 12 июня на площади Сахарова. Директор ФБК Роман Рубанов по-хозяйски обнимал пульт.

Так зачем же брать аппаратуру и срывать митинг. Всё опять объяснил Волков. По его словам, компании, которые «сорвались из-за мэрии» вернули всю предоплату. Теперь становится понятно, почему Волков торговался со звуковиками за особые условия.

Навальный и Волков насобирали деньги на митинг с подписчиков. Изобразили подготовку к нему, сами же потом мероприятие отменили, сославшись на «давление мэрии», а деньги записали в безвозвратные потери, хотя предоплату с фирм потом стрясли (те самые особые условия Волкова). Хороший «бизнес» получается, можно даже ему название придумать: «возврат митинга не через кассу».

Ну а потом можно себе и «зарплату» побольше выписать, тем более, что в данной графе есть где разгуляться. А если кто-то начнёт разбираться во всех этих графиках и цифрах – отправить лесом.

Ваше дело донат перечислять, а не в отчётностях копаться и помощь предлагать.

Вот так и получается, что зарплаты сотрудников ФБК растут вместе с «безвозвратными потерями». Как говорила юрист ФБК Соболь: «моя зарплата 60-80 тысяч рублей». «Прозрачность и антикоррупционность» налицо. Такими темпами, Алексей Навальный скоро не только в Испанию, но и на Мальдивы сможет слетать. Главное, чтобы подписчики продолжали верить.

Антон Орловский,
Специально для Правда-ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх