На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Корнет-Д1» готов к боевой эксплуатации

Противотанковый ракетный комплекс "Корнет" находится на мировом рынке вооружений уже очень давно, отчего и завоевал свою славу и уважение среди многих стран. Не раз участвовал в боевых действиях, зарекомендовал себя как безотказный и эффективный ПРК, о чем прекрасно могут рассказать сирийские военные - напомню, Россия поставляла армии САР данные комплексы для войны с боевиками ДАИШ.


"Корнет-Д" ждет модернизации достаточно давно - предыдущая модель комплекса принята на вооружение еще в 1998 году.. Но время идет - появляются новые виды вооружений и техники, которые требуют адекватного ответа со стороны российских военных инженеров и разработчиков. Именно поэтому ПРК "Корнет" получил необходимые модификации, после чего были проведены испытания на полигоне Аушлук. Комплекс, установленный на базе многоцелевого бронированного автомобиля, прекрасно продемонстрировал свои возможности широкой публике.

Система управления и наведения "Корнета-Д" претерпела качественные изменения - теперь наведение ракет помехозащищенное, автоматическое, с телеориентированием в луче лазера. В комплексе используется прицельная оптико-электронная система с телетепловизионным прицелом с телевизионными камерами высокого разрешения, и тепловизором третьего поколения, встроенным лазерным дальномером и лазерным каналом наведения ракет, а также автоматом сопровождения целей с приводами наведения.


"Корнет-Д1" способен поражать современные и перспективные танки, оснащенные динамической защитой, любую легкобронированную технику, фортификационные сооружения, надводные и воздушные цели на дальности до 10 тысяч метров. Имеется возможность управления пусками ракет с пусковой установки с пульта дистанционного управления с расстояния до 50м. Благодаря такой "начинке", комплекс способен вести огонь по подвижным и неподвижным наземным, морским и воздушным целям.

Краткие технические характеристики ПРК "Корнет-Д1":


    • Боекомплект комплекса - 8 боеготовых ПТУР, всего 16 ПТУР

    • Время перевода из походного положения в боевое - 7 сек

    • Грузоподъемность боевой машины - 1200 кг

    • Масса модуля - 67.5 кг

    • Угловая скорость наведения - до 20 град/с

    • Диапазон измеряемых дальностей - 200-15000 м

    • Ошибка сопровождения СКО на 10 км - 0,3 м


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх