На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Вроде Китай хочет посетить то место ,где они якобы приЛунились?Восемь доказатель...
  • Вовладар Даров
    Казахстан может попасть в яму с дерьмом!Спасти «близкую У...
  • Юрий Николаев
    А зачем их АЭС бомбить? Надо сделать ТАК что бы они САМИ их остановили и расхолодили, как наши расхолодили ЗАЭС, вот ...Дело дойдет и до ...

Клинцевич прокомментировал заявления Пентагона о невозможности победить ИГ*. Лидер талибов призвал прекратить бои против боевиков ИГ* в Афганистане

Клинцевич прокомментировал заявления Пентагона о невозможности победить ИГ*

Заявления США о неспособности сирийских правительственных войск полностью уничтожить "Исламское государство"* при поддержке ВКС прикрывают истинные цели американцев в Сирии, где они только имитируют борьбу с боевиками, уверен первый замглавы оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.

Официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон ранее заявил, что в оборонном ведомстве не считают возможным полное уничтожение ИГ* в результате совместных усилий правительственной армии Сирии и российских ВКС.

Клинцевич прокомментировал заявления Пентагона о невозможности победить ИГ*

По мнению сенатора, США пытаются помешать установлению мира в Сирии, однако из этого ничего не выйдет.

Террористы будут зачищены, Асад железно наведет там порядок при нашей поддержке
— сказал Клинцевич

Заявления Пентагона сенатор назвал прикрытием тех действий, которые американцы предпринимают в Сирии и Ираке, где они "имитируют борьбу с боевиками, создавая все условия, чтобы ИГ* "проводило свои мероприятия", подчеркнул он.

По словам Клинцевича, США уже не раз показывали "двуличную" политику в отношении Сирии.

В зоне дислокации подразделений "Джебхат ан-Нусры"* и ИГ*, когда началась активная фаза у сирийских Вооруженных сил, они чуть ли не ракетами отгоняли сирийцев от своей базы, в то время как боевики там разгуливают так, как хотят
— отметил законодатель, передает РИА Новости.

"Джебхат ан-Нусра"* ИГ* - террористические группировки, запрещенные в России.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/

https://topwar.ru/126749-klincevich-prokommentiroval-zayavle...

Лидер талибов призвал прекратить бои против боевиков ИГ* в Афганистане

Лидер радикального движения "Талибан"* в Афганистане Мулави Хайбатулла Ахунзада приказал своим сторонникам прекратить бои против боевиков террористической группировки "Исламское государство* передает телеканал 1TV News со ссылкой на чиновника в силах безопасности страны.

Лидер талибов призвал прекратить бои против боевиков ИГ* в Афганистане


По его данным, это произошло это около 10 дней назад во время встречи руководства талибов в одном из округов провинции Гильменд на юге Афганистана.


Во встрече, помимо Ахунзада, приняли участие члены "Кветта шура" (совет руководства "Талибана", базируется в пакистанском городе Кветта), и представители движения из различных частей Афганистана. Ахунзада выступил за прекращение противоборства с ИГ, заявив об "общих целях", отмечает телеканал.

Между "Талибаном"* и ИГ* в прошлом происходили столкновения. В конце апреля СМИ сообщали о гибели более 90 боевиков с обеих сторон во время столкновения боевиков группировок. Тогда же боевики "Исламского государства"* убили одного из высокопоставленных руководителей радикального "Талибана"* в городе Пешавар на северо-западе Пакистана, передает РИА Новости.

"Исламское государство" (ИГ) "Талибан"* - террористические группировки, запрещенные в России.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/

Картина дня

наверх