На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ДОНОС НА РОССИЮ ПРОВАЛИЛСЯ: ЕВРОКОМИССИЯ ОТКАЗАЛА ПОЛЬШЕ И ЕЩЕ ДЕВЯТИ СТРАНАМ ЕВРОСОЮЗА

«Донос» на Россию не получился: Еврокомиссия вежливо отказала Польше и еще девяти просителям.

 

Анна-Кайса Итконен будучи представителем Еврокомиссии по энергетике подтвердила получение письма от ряда стран Восточной и Центральной Европы по поводу российского газопровода «Северный поток-2». 

 

Госпожа Итконен также заявила, что члены Еврокомиссии ознакомились с посланием, подписанным девятью адресантами, и оставили позицию по реализации проекта неизменной. Представитель ЕК по энергетики заявила, что на письменное обращение Еврокомиссия ответит также письменно.

 

Анна-Кайса Итконен не назвала страны, подписавшиеся под письмом. Ранее сообщалось, что среди девяти государств фигурируют Польша и Словакия. В письменном обращении девять стран опасаются зависимости Евросоюза от российского газа. В качестве аргумента приводится «Третий энергопакет», который будто бы идет в разрез с проектом. Кроме того, просители, заблокировать «Северный поток-2», опасаются за дальнейшую транзитную судьбу Украины.

 

СМИ цитировали послание в Еврокомиссию: так, страны Италия, Германия и Австрия названы в нем корыстными, т.к. ради экономических выгод якобы жертвуют энергобезопасностью всего Евросоюза.

ПОДРОБНОСТИ>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх