На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Доливо
    Нужен просто железный Иосиф Сталин в Москве и все сразу всё поймут: пашиняны, токаевы, мирзиёевы и прочая щлоебень, к...Если друг оказалс...
  • Руслан Техажев
    Пора эту кормушку под названием СНГ, закрыть за несоответствие предназначению.Если друг оказалс...
  • Серж Южанин
    Если друг оказалс...

Специальные оперативные группы SOG сил самообороны Японии

Эмблема специальной оперативной группы SOG сил самообороны Японии
Нашивка специальной оперативной группы SOG сил самообороны Японии
Группы специального назначения являются наземными контртеррористическими подразделениями сил самообороны. Первоначально они были созданы в бывшем японском Управлении обороны по противодействию террористической деятельности и сдерживанию партизанских нападений.
Основаны в Нарасино, Чиба и Фунабаси. В составе около 300 солдат.
Подразделение по структуре и задачам напоминает американскую «Дельту»; для подготовки спецназовцев привлекались американские инструктора.
Гражданским аналогом SOG являются Специальные штурмовые группы национальной полиции.

История
В 1998 г. Силы самообороны Японии предложили сформировать подразделение, которое будет выполнять такие задачи, как борьба с терроризмом. Из состава 1-й воздушно-десантной бригады были отобраны и отправлены в США для обучения по программе группы «Дельта» два взвода солдат. Предполагалось, что из их состава будут сформированы группы специального назначения и исследовательская группа.
27 марта 2004 г. группы специального назначения были введены в строй как подразделения по борьбе с терроризмом.
В 2005 г. в SOG были развернуты четыре группы, которые должны были охранять командный состав японского контингента в Ираке.
28 марта 2007 г. SOG слился с 1-й воздушно-десантной бригадой, 1-й вертолетной бригадой и 101-м отделом защиты для создания Центральной группы.
Блок изменил свое название 26 марта 2008 г. с SOG на SFG.

Организация
В состав подразделения входит командир, штаб (1-й отдел — общие вопросы, 2-й отдел — разведка, 3-й отдел — планирование, 4-й отдел—снабжение), административная группа, три роты специального назначения (1-й взвод — десантный, 2-й взвод — морской, 3-й взвод — горный, 4-й взвод — городской, специализированные группы, например снайперская) и рота подготовки кадров.

Обучение
Все потенциальные новобранцы в основном отбираются из рейнджеров 1-й воздушно-десантной бригады. Таким образом, все солдаты имеют воздушно-десантную подготовку. В дальнейшем 1-й взвод обучается по программе возушно-десантной бригады, 2-й взвод — по программе японских морских сил самообороны.
Подразделение имеет учебный центр в Нарасино и лагерь для проведения обучения, в частности по тактике спецопераций, в Чиба.

Вооружение и оборудование
Вооружение подразделения позволяет выполнять самые разные задачи. Бойцы используют карабины Colt М4А1, штурмовые винтовки Howa «тип 89», пистолеты-пулеметы НК MP5SD6, пистолеты НК USP, снайперские винтовки Remington М24 и Barrett М95, различные гранаты. Кроме того, на вооружении стоят переносные зенитно-ракетные комплексы «тип 91» и противотанковые ракеты «тип 01».
Группа имеет доступ к любой технике, которую можно использовать при проведении спецопераций. В качестве транспортных и разведывательных машин используются Komatsu и Toyota Koukidoushas. Подразделение активно сотрудничаете 1-й вертолетной бригадой, обеспечивающей бойцам должную мобильность. Для дальних перелетов могут применяться самолеты С-130 Hercules.
В рамках защиты личности сотрудников подразделения их лица скрыты масками и могут быть показаны только с разрешения их командиров.

Бойцы специальной оперативной группы SOG сил самообороны Японии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх